Рецензия на книгу Невеста Субботы от marty_murr

написала рецензию21 июля 2019 22:38

#сапер
#СкоТинкиРазорВинки

"Источник зла — это мы сами, а демонов с хвостами и вилами на самом деле не существует"

Вот смотришь на обложку и думаешь, что тебя ждёт лёгкая романтическая история с примесью магии, а на деле кровища, мёртвые чёрные петухи и множество скелетов в шкафу.

Флоранс и Дезире - единокровные сёстры. Флоранс прямая наследница сахарных плантаций, а Дезире вообще не должна была появиться в этой семье. У них один отец и разные матери, но несмотря на этот факт, сёстры очень близки. Флоранс всеми силами защищает сестру и хочет найти хорошего мужа, который не только обеспечит её, но и сестру не оставит пропадать. В идеале, конечно, и Дезире найти мужа, но для этого придётся скрыть слишком много фактов о её прошлом. Девушки отправляются в Лондон на поиски и останавливаются у своей тётушки, которая та ещё злыдня. Абсолютно неприятная дама, да и дочери у неё не лучше.

И казалось бы, чего ожидать от сюжета? Какие повороты ждут нас дальше? Конфетно-букетная любовь? Муки выбора между ухажёрами? Приворотные зелья? Может быть любовь в стиле Ромео и Джульетты, когда они безумно любят друг друга, но никак не могут быть вместе? Нет, нет и ещё тысячу раз нет!

Здесь и любовный роман, и детектив, и магический реализм. Магия Вуду пронизывает всё повествование и загадочные синие бабочки порхают вокруг. В последних главах мне показалось, что автор начала перегибать палку со своей магией, но эпилог расставил всё на свои места. До мурашек.

Сюжет действительно интересный, хоть автора порой и заносило на поворотах. И герои, на мой взгляд, достаточно хорошо прописаны. Нет ни одного положительного персонажа. У всех в шкафу есть парочка скелетов, а это максимально подогревает интерес.

@holda Екатерина 23 июля 2015
Кетрин Коути - знаток Викторианской эпохи, и помимо научной, пишет и художественную литературу на эту тему, но у меня всё не доходили руки, а тут ...Читать далее
@aprilday Иринка 21 октября 2015
Прочитав книгу, не поняла, хорошая она или нет. Мне понравилось, но было в ней всего слишком много, слишком пестро, слишком заковыристо, слишком пряно. Жаркая Луизиана ...Читать далее
@loki 3 ноября 2015
#О1_3курс Неоднозначная книга оказалась для меня. Вроде бы и понравилась, а вроде и нет. По крайней мере, начало было хорошее, но все так постепенно-постепенно скатывалось ...Читать далее