Рецензия на книгу Пойди поставь сторожа от anastasia_roja

написала рецензию27 августа 2019 18:56

#БК_2019 (11. Произведение из зарубежной классики)

Книга Убить пересмешника у многих, наверняка, на слуху. У этой книги много положительных отзывов. Она, действительно, очень глубокая. Какие же там отношения раскрыты между детьми и отцом. Отец по-настоящему образец поведения. Я была восхищена этим человеком.

В этой книге действие происходит через 20 лет. Джин-Луиза уже не маленькая девочка. Она взрослая женщина, убегающая от уюта и тепла дома. Как она мне нравилась в первой книге, так же сильно она не нравилась мне здесь. Всё её поведение - сплошная истерика.
Она пытается разобраться в своих отношениях с отцом. Её кумир оказался простым человеком, что она не может пережить. Убегает от откровенных разговоров, не видит реальной ситуации. Все годы она жила под куполом и вот здесь он наконец-то раскололся и показал ей настоящую жизнь.

В этой книге нет каких-то действий. Есть только конфликт, который должен разрешиться с тем или иным результатом.

@lanalana 16 декабря 2015
Как я уже кажется писала, я не люблю продолжения известных книг. Все эти приквелы, сиквелы и тому подобное неизменно оказываются хуже. В отношении Пойди поставь ...Читать далее
@meduza Tujlenj Lesnoi 20 января 2016
«Каждый человек – сам сторож своей совести». Трепет… Наверное так называется то чувство, которое неким загадочным образом поселилось во мне с момента, когда я открыла ...Читать далее
@neveroff 5 апреля 2016
Продолжение знаменитого "Убить пересмешника". Точнее не так - еще одна книга легендарной Харпер Ли. Потому что одни говорят - продолжение, написанное сразу же после первой ...Читать далее