Рецензия на книгу Пока течет река от nightka

написала рецензию30 сентября 2019 22:44

#С2_1курс
#мстители_ленивцы

Волшебные, необычные ощущения на протяжении книги, словно погрузили в реку, и я следовала по ее переменчивому течению - то спокойно и ровно шла, а то уходила в другое русло. Не скажу при этом, что прочитала на одном дыхании, иногда нужно было выныривать и делать новые вдохи. Иногда было сложновато подстроиться, иногда казалось, что слишком долго стоим на одном месте, но при этом бросать не хотелось.

Начинается с девочки, которую нашли мертвой в реке и привели в трактир "Лебедь". А там она вдруг оживает, и будто магнитом притягивает к себе людей, которые не хотят ее покидать, а трое семей признают ее своей дочерью. И так появляются ответвления в виде историй разных героев, поверий, которые ох как меня путали. Появляются то одни, то уже история о других, надо быстро переключиться, а потом вспомнить и связать их... Больше всего мне понравилась история Армстронгов и мифа о проводника (или как его звали?) между миром живых и мертвых.
Концовка, конечно, банальная, хэппи-энд, ну а какую ожидать еще у сказки? Так я восприняла эту книгу. Хотя для меня было запутанно и что-то временами непонятно, в целом понравилось, как все построилось вокруг Реки и внутри нее, и, как я вначале и говорила уже, лилось рекой :)

#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)
#книжные_жирушки

@neveroff30 сентября 2019 22:52

Хэппи-энд это может и не лучший выход, но тут, как подозреваю, главное сами истории.)

Доп 3

@evees La Lune ⠀ 14 июля 2019
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов. Предлоги тоже считаются за слова.) Там, на берегу Темзы во времена Викторианской эпохи стоял трактир "Лебедь". ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Река Темза полнится историями. И вот на её берегу происходит нечто необычное. Находят еле живую маленькую девочку. ⠀ Чья это дочь? Пары, чей ребенок бесследно ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон С чем можно сравнить жизнь человека? У каждого найдутся свои ассоциации. Одни скажут, что человек подобен книге, в которой каждый прожитый год ...Читать далее