Рецензия на книгу Дьюма-Ки от popillon92

написала рецензию16 ноября 2019 19:55

Взглянула на книгу под другим углом. Иногда навожу себя на мысль о дружбе, и в целом про отношения между людьми, почему они общаются, что ими движет при этом?
Может быть дружба – это свет на который мы летим, так как вокруг нас много темноты. Или это происходит из – за того, что человек, который рядом нам действительно дорог, и мы общаемся и дружим с ним потому что душе так угодно.
О чем же роман «Дьюма – Ки?» О сверх способностях или о трагедиях, а может быть о дружбе? Человек не должен быть одинок, ему необходимо делиться своими мыслями, чувствами. Несмотря на то, что другим может показаться странным и невозможным, «родная душа» примет тебя таким какой есть.
Вопрос о том, что же такое талант: дар или проклятье, снова затрагивает Кинг в своих работах.
Сюжет протекает плавно и открыто, без чего – то нового и неожиданного, но при том, хоть и не большим количеством произведений Стивина Кинга знакома, как мне показалось, никакой вторичности.
Психология преследует нас на страницах роман. Психологические травмы после несчастного случая, психические травмы, психология при общении с дочерью и женой, знакомство с новым соседом.
Немного подкачала концовка.
Хороший роман, интересный и местами глубокий, пронизанный творчеством и психологией. Если хочется почитать качественное и мистическое произведение, но при это не хочется насыщать себя плохими мыслями и неприятными ощущениями, и страха – читайте Дьюиа-Ки. )
#БК_2019 (4)

@galina Галина 5 декабря 2013
«Дьюма-Ки» замечательный роман С. Кинга. И, как и на большинство романов вышедших из под его пера, нельзя повесить клише заурядного романа ужасов. Да, жути местами ...Читать далее
@ram-z-s Roman 17 мая 2014
Владелец строительной фирмы Эдгар Фримантл попадает в автокатастрофу. Как следствие, он получает сильнейшие повреждения мозга, лишается правой руки и жены, ушедшей после его возвращения к ...Читать далее
@shitsoshit 31 июля 2014
"Дьюма-Ки" - первая купленная мною книга у Стивена Кинга. Книга, не с которой началось моё увлечение им, но первая, которая впечатлила настолько, что я не ...Читать далее