Рецензия на книгу Привет, Галарно! от anastasia_roja

написала рецензию29 ноября 2019 20:58

#С2_3курс

Что это было? - вот кратко о моём прочтении этого произведения. Но тут ведь такое не пропустят, в рецензии нужно поразмышлять.
Но вот проблема - я вообще не знаю, что писать в этой рецензии, потому что не поняла, что я прочитала.

Есть три брата с фамилией Галарно, один из них Франсуа, тот самый главный герой, с которым мы и проводим основное время. Его два брата успешные люди. А Франсуа хочет написать книгу. Параллельно с этим он пытается отыскать. Мне так, по крайней мере, показалось.

Всё, больше мне нечего написать. Потому что всё, что происходило с Франсуа, было полно абсурда. Какие-то бредовые события, бредовые мысли, не имеющие смысла, бредовые размышления, бредовые фразы.
Я не знаю, что за посыл был у этой книги, что хотел сказать этим автор. Я не распознала этого, а может его и не было. Может история была и написана ради истории. В моих глазах её могла бы спасти атмосфера, но и атмосфера меня не пронзила.
В общем, книга не запомнилась, автор не привлёк моё внимание, рассказывать никому не буду и рекомендовать уж точно.

@neveroff29 ноября 2019 22:44

"Параллельно с этим он пытается отыскать."
что отыскать? не дописала. "себя" наверное?)

Когда я читала книгу, думала - что со мной не так? такая хвалебная аннотация же! а нет, всё так - ощущение абсолютно совпадает с вашей рецензией, всё очень точно отмечено

Медведь (@anastasia_roja)30 ноября 2019 5:15

@neveroff, да, не дописала.
Но в книге всё точно так же, как будто не дописано))) так что я на волне))

Медведь (@anastasia_roja)30 ноября 2019 5:16

@JeniaBel, уф, я ведь тоже думала, что это я непонятливая какая-то. А нет, я не одна))

@neveroff30 ноября 2019 11:29

@anastasia_roja, наверное, литературный прием. Как в какой-то книге было совсем без знаков применения, сплошной текст. Но там мне понравилось.)

@lanalana 13 ноября 2019
#С2_3курс #ТСР-5 Третье путешествие получилось намного скучней и непонятней, чем первые два. В этот раз я в Квебеке. Меня встречает Франсуа Галарно. Он продаёт хот-доги ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 29 ноября 2019
Если вы спросите меня, о чём эта книга, я задумаюсь минут на пять. Затем вздохну и отвечу – об одном из братьев Галарно. Вроде даже ...Читать далее
@oksanamore Оксана 30 ноября 2019
#С2_3курс #книжный_марафон Весьма интересная книга, вызвавшая у меня неоднозначные впечатления. Мне даже трудно собраться и написать отзыв, потому что я просто не знаю, что писать. ...Читать далее