Рецензия на книгу Дверь в лето от olli-n

написала рецензию23 сентября 2014 0:57

Прочла роман благодаря предыдущей рецензии. Ни в коей мере не пожалела, хотя подобные книги не в моем вкусе.
Роман на мой взгляд полностью соответствует своему названию, точнее ощущению, которое сопутствует его прочтению - он очень "теплый" и приятный, простой в хорошем смысле этого слова, а его небольшой объем для меня скорее плюс, т.к. читаю преимущественно на работе, где не всегда можно уделить достаточно много внимания книге, еще и работать нужно))
Так же порадовал сюжет, в принципе сейчас по такой (не хочу спойлерить) теме написано довольно много литературы, но он до сих пор интересен и это главное.
Забавно было еще читать про то, как люди видели свое будущее в плане прогресса (жалко, что не изобрели предрекаемые панацею от насморка и средства от городского смога, но вот то, что относительно помощников по дому пошли путем множества мелких, а не одного большого, но который делает все, я рада). Да и "холодный сон" можно было бы попробовать))
Из минусов - мало кота, если честно, я ожидала больше уделенного ему внимания) Но увы.
p.s.: но как же автор прав по части отношений кот-человек, подтвердил мои догадки что у котов отсутствует чувство юмора:)

@allyssa Алина Деревянко 14 сентября 2014
Да я даже не знаю, что там, за "Дверью В Лето". Может, это задрочка типа "Тома и Джерри", Может, просто тупик, и в поисках смысла ...Читать далее
@nikkusha Вероника Киреева 13 октября 2014
Книга добрая и интересная, несмотря на то, что местами довольно предсказуемая - ближе к середине уже примерно представляешь чем все закончится. Читается приятно и легко, ...Читать далее
@vandal v v 25 января 2015
#флешмоб_Лето Эту книгу сложно отнести к данному флешмобу(чего я и боялся), но обо всем по порядку. «Дверь в лето» - классический представитель научной фантастики. Мне, ...Читать далее