Рецензия на книгу Где живет счастье от anastasia_roja

написала рецензию20 февраля 2020 8:18

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

На мой взгляд, эта история у Джоджо Мойес совсем не удалась. Я понимаю, чтО она хотела сказать этим произведением, какой смысл в это вкладывала, но до читателя этого не донесла - ни фразами, ни событиями, ни характерами героев.

В книге переплетены два времени. Время матери, и время дочери. Но на мой взгляд, история матери не несла той смысловой нагрузки, ради которой стоило так много времени ей уделять.
Сюзанна в поисках счастья. Не в прямом смысле, но мы понимаем, что ей его не хватает. Но по мне, так она просто избалованная женщина, которая просто не знает, что она хочет в этой жизни.
За её поведением не особо хотелось наблюдать. Хотя она и не раздражала, просто вызывала скуку. Ну знаете, есть такие люди - вот как-то без разницы что с ним происходит.

Сама книга тоже вызывала некоторую скуку, поэтому говорить о произведении много не хочется. Ну разве, что читается книга легко, и это её плюс.

@tatuys 18 февраля 2020
#Гриффиндор_О Очень неоднозначная книга. Меня не покидало стойкое ощущение, что передо мной бумажная версия Санта Барбары. Так, с чего начать...во-первых не слушайте эту книгу в ...Читать далее
@oksanamore Оксана 23 января 2021
#буклайв_дар Если вам нравятся уютные книги о семейных тайнах, то к роману Джоджо Мойес можно приступать смело. Это очень уютная история о нескольких поколениях аристократической ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 29 декабря 2023
И почему Джоджо Мойес прочно сидит у всех в голове как автор легких дамских любовных романчиков? Я уже которую книгу читаю и вижу здесь историю ...Читать далее