Рецензия на книгу Дикарь от nuta2019

написала рецензию26 февраля 2020 15:16

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Походу Суржевская незаметно превращается в моего любимого ромфант-автора. С ней я постоянно забываю, что читаю не импортную фентезятину, у неё [пока, по крайней мере] сюжеты разнообразные, и только однотипность любовных сцен немного удручает. По мне, так и вовсе без них можно было обойтись.
Довольно молодая ещё девушка с маленьким ребёнком вынужденно переезжает из столицы в провинцию. Жить где-то надо, а после развода именно здесь ей досталось поместье в качестве откупных. Но тут, сюрприз+сюрприз, дом – настоящая развалюха, да и он заселён оголтелым грубияном, почти психом! А девица хрупка и мила, да не лыком шита. Над их перепалками я почти в голос смеялась, и отчего-то сильно переживала каждый волнительный момент. С увлечением извлекала скелеты из каждого душевного шкафа героев и искренне полюбила этот чудесный мир с живыми домами и предметами, курьерской магией и таинственными крылатыми существами.
Ах, если бы мне такая ферма досталась! И дракон. И побольше бы магии нашему миру.

Александра (@suuushi)26 февраля 2020 17:43

О, у меня она тоже в хотелках) надо значит подвинуть

@suuushi Александра 23 апреля 2020
Все же надежда — сорняк живучий… Сколько ни убивай ее, а она все норовит прорасти! Даже на пепелище. Софи рассталась с богатым мужем и получила ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 17 апреля 2021
Софи, разочаровавшись в своем браке (а история там мутная и прояснится только в конце), с ребенком отправляется в провинциальный городок на отдаленную ферму, единственное, что ...Читать далее