Дикарь

2017

Если приходится разводиться с богатым мужем — это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию — это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха — это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем без совести и чести — это просто катастрофа!

Купить книгу Дикарь, Марина Суржевская

написала рецензию17 апреля 2021 18:05
ДикарьМарина Суржевская

Софи, разочаровавшись в своем браке (а история там мутная и прояснится только в конце), с ребенком отправляется в провинциальный городок на отдаленную ферму, единственное, что у нее имеется в собственности. Но дом превзошел все ее ожидания, мало того, что это полуразрушенное здание, да еще и с дикарем соседом. Шерх (это тот самый сосед) не желает терпеть кого бы то ни было рядом с собой и у него на это есть все основания. Но у Софи тоже есть причина, из-за которой она отказывается съехать. Наблюдать за их ссорами и мелкими пакостями было очень забавно, меня даже не смущало, что по факту это единственное, что происходило основную часть книги. Сюжет хоть и присутствует, но развивается очень неспешно, набрав обороты только к финалу.

Мне немного не хватило описания жизни Софи до замужества, тех разрозненных воспоминаний очень мало, хотелось узнать ее получше. Да и во время жизни с мужем тоже не все моменты хорошо прописаны, например, эпизод со спасением Линк. Ну и поведение мужа тоже смутило, как он рассчитывал удержать жену, если сам ей внимания не уделял, а свекровь постоянно ее попрекала тем, что Софи не пара ее сыну.

Несмотря на все недостатки и скудный сюжет, книга меня зацепила, она оказалась легкой и забавной, любовная линия Софи и Шерха хоть и очевидна, но было интересно, как автор решит некоторые моменты. Пожалуй, добавлю в хотелки что-нибудь еще у Суржевской.
#буклайв_домашняя_еда_4 (все для кексов с малиной)
#буклайв_красота_7
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, присутствует неравный брак)
#буклайв_счастье_1
#буклайв_навык_кулинария (Гуфи Гискарбинка)

написала рецензию23 апреля 2020 21:08
ДикарьМарина Суржевская

Все же надежда — сорняк живучий… Сколько ни убивай ее, а она все норовит прорасти! Даже на пепелище.

Софи рассталась с богатым мужем и получила в собственность дом далеко от столицы, на юге страны. Уже представляется вилла на берегу моря? Как бы не так. Имение оказалось настоящей развалиной, мертвым домом, да ещё и вдобавок с соседом на второй половине развалюхи. И ладно бы сосед был адекватным дядькой, однако он самый настоящий дикарь с двухстволкой! За себя Софи не опасается, но за свою маленькую воспитанницу Линк ещё как. Смогут ли три непохожих человека ужиться под одно крышей? Или кто-то позорно сбежит с боевыми шрамами?

Лёгкая и забавная книга, которая в какой-то момент превращается в порнушечку. Я и непротив, но внезапно. Меня обманула эта сельская местность, наивный ребенок и косички у главной героини. Софи оказалась развратной рыжей, как и книга. С самого начала я следила с удовольствием за пререканиями и ссорами между Софи и Шерхом (он же дикарь), после трети я так же следила за повествованием с удовольствием, но местами с каким-то неприятием. Мне нравится когда секс описывают к месту. Я, конечно, понимаю, что у мужика бабы не было толком семь лет, но почти каждый раз когда повествование шло от лица Шерха он только и думал об одном. Даже если рядом стоял ребенок. И ещё временами изъяснялся как тот тип мужиков, которые пишут тебе "крошка" в личку в контакте. Не надо так. Момент с розгами тоже испанский стыд. Хотя "ситуация" на меховом ложе быа неплоха, да и на клавесине (но емае, у вас только что кое-кто сиганул из окна, какие такие неприличности на музыкальном инструменте сразу??).

Не считая всего вышеизложенного, мне понравилось. Перепалки классные, городок тоже. Места и было смешно, Софи как героиня тоже классная. Спасибо автору за хороший конец, хотя я бы всё-таки хотела, чтобы справедливость восторжествовала, но и так неплохо.

#Когтевран_К

написала рецензию26 февраля 2020 15:16

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Походу Суржевская незаметно превращается в моего любимого ромфант-автора. С ней я постоянно забываю, что читаю не импортную фентезятину, у неё [пока, по крайней мере] сюжеты разнообразные, и только однотипность любовных сцен немного удручает. По мне, так и вовсе без них можно было обойтись.
Довольно молодая ещё девушка с маленьким ребёнком вынужденно переезжает из столицы в провинцию. Жить где-то надо, а после развода именно здесь ей досталось поместье в качестве откупных. Но тут, сюрприз+сюрприз, дом – настоящая развалюха, да и он заселён оголтелым грубияном, почти психом! А девица хрупка и мила, да не лыком шита. Над их перепалками я почти в голос смеялась, и отчего-то сильно переживала каждый волнительный момент. С увлечением извлекала скелеты из каждого душевного шкафа героев и искренне полюбила этот чудесный мир с живыми домами и предметами, курьерской магией и таинственными крылатыми существами.
Ах, если бы мне такая ферма досталась! И дракон. И побольше бы магии нашему миру.

Александра (@suuushi)26 февраля 2020 17:43

О, у меня она тоже в хотелках) надо значит подвинуть