Рецензия на книгу Семь смертей Эвелины Хардкасл от littlemermaid

написала рецензию28 февраля 2020 12:22

#БК_2020 (14. Книга, которую вам посоветует ридлянин, чей Ник начинается на ту же букву, что и ваш.)

После прочтения просто хочется закидать книгу банальными лестными эпитетами. И какая она прекрасная, и какая интересная, и какая интригующая, и вообще, книга загадка, или что ещё так пишут на оборотной стороне всех современных романов эксперты с незнакомыми именами.

Действительно, детектив оказался в самое яблочко.
Поместье Блэкхит, даже название у него какое-то мрачно-интригующее. Хозяева поместья устроили празднество - бал-маскарад в честь приезда единственной дочери домой из Парижа. Множество именитых гостей, богатство и роскошь. Но вот убийство, вот все становятся подозреваемыми, а при выяснении обстоятельств дела, выясняется что уже не первый отпрыск Хардкаслов погибает в этом поместье. Ровно в этот же день, много лет назад, при загадочных обстоятельствах, погибает малолетний сын.

А детективная составляющая даже не самая интересная деталь повествования, ведь главный герой зациклен на одном этом злосчастном дне. День сурка во плоти, и каждый новый день в новом теле, а через семь дней «врата закроются», память сотрется и все расследование пойдёт с начала.

Роман невероятно увлекательный (без банальных описаний в рецензии не обойтись), и динамичный. Камерный детектив, я думаю, очень понравится любителям жанра.
Для меня это однозначные 10 баллов и пометка «избранное». Спасибо, @loki

@loki28 февраля 2020 12:26

Ура!

@lorikieriki Катя Cat 1 февраля 2019
Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они ...Читать далее
@ekaterin_a 1 февраля 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуй #книжный_марафон Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, ...Читать далее
@loki 27 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #книжные_жирушки Мое отношение к этой книге еще до ее прочтения менялось из стороны в сторону: восторженные отзывы в инсте постепенно начали сменяться словами ...Читать далее