Рецензия на книгу Я вещаю из гробницы от beshenaia

написала рецензию1 марта 2020 23:09

#Гриффиндор_О
#курс (Рецензия-реклама)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Вы решили совершить путешествие по Туманному Альбиону и совершенно не знаете, куда вам направиться? Да, я вас прекрасно понимаю! Можно, конечно, проложить свой маршрут через Лондон, Манчестер, Ливерпуль или ещё какой-нибудь крупный город. Не спорю: вы получите массу впечатлений и привезёте с собой гору фотографий, ничем не отличающихся от снимков тысяч других людей. Поэтому позвольте дать вам один маленький совет: если вы не самый обыкновенный турист, а настоящий путешественник, обратите своё внимание на какой-нибудь небольшой городок, затерявшийся на просторах старой доброй Англии.
Вот, к примеру, есть замечательное место, которое позволит вам на собственной шкуре прочувствовать все прелести английского быта и окунуться в ни с чем ни сравнимую атмосферу. Эта милая деревушка называется Бишоп-Лейси, и, уж поверьте мне, во время её посещения вы испытаете непередаваемые ощущения!
Осмотр предлагаю начать с главной достопримечательности – церкви святого Танкреда, упокоившегося здесь пятьсот лет назад. Её витражи – прекрасный образец средневекового искусства. Думаете, что это слишком скучно? Что ж, для любителей острых ощущений это место таит своё очарование, начиная от странных огней, блуждающих по кладбищу по ночам, и заканчивая легендой о подземном ходе, прорытом где-то прямо между могил. Ах, да! Ещё говорят, что статуя святого Танкреда начала кровоточить сразу после того, как археологи решили вскрыть его могилу. И теперь в вашей власти опровергнуть или подтвердить все эти слухи.
Так, куда же направиться дальше? Можно ненадолго заглянуть в местную гостиницу «Тринадцать селезней» и выпить кружечку пива, полюбоваться тем, как выращивают овощи на местной ферме «Голубятня», в конце концов, просто прогуляться по улочкам, посещая почту, магазин сладостей, местную библиотеку. Окунётесь в местный колорит с головой, это я вам гарантирую!
А в конце своего путешествия непременно направляйтесь в поместье Букшоу, уже не одну сотню лет принадлежащее странной семейке де Люсов. Вас поразят не столько его архитектура, сколько обитатели. Рекомендую обратиться к самой младшей представительнице семейства, мисс Флавии Сабине де Люс. Если вы сумеете произвести на неё должное впечатление, она расскажет вам много занятного о местных фонтанах, покажет мрачные подземные коммуникации, объяснит происхождение чёрной полосы, делящей дом на две половины и, возможно, даже пригласит в собственную химическую лабораторию, где продемонстрирует вам парочку занятных опытов.
Как, вы ещё не пакуете чемоданы? Тогда я раскрою вам маленький секрет: в этой тихой на первый взгляд деревеньке постоянно происходят загадочные преступления, разобраться в которых может только самый пытливый ум. Вот, например, в том самом склепе святого Танкреда совсем недавно обнаружили труп… Постойте, куда же вы? Уже заказываете билеты? Прошу вас, захватите и меня с собой!

@lerochka5 марта 2020 13:11

Еще один отличный экскурсовод)
Зачет!

@neveroff 24 декабря 2014
Нет, ну это уже слишком! Бегать по деревне в поисках убийцы - это одно. Бегать по деревне в поисках убийцы ПО НОЧАМ - другое, но ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 17 января 2015
Случайно наткнулась на эту книгу в книжном.Наверно это моя суперспособность начинать читать любую серию с пятой книги.Прежде всего понравилась обложка и название такое мистическое.Но мистического ...Читать далее
@regina1 Регина 10 марта 2018
Флавия де Люс проявляет своё бесстрашие во всей красе: по собственной воле залезать ночью в могилу – это сильно. Но чего только не сделаешь, если ...Читать далее