Рецензия на книгу Ведьме в космосе не место от valeriana_root

написала рецензию16 апреля 2020 13:20

"Какая разница между обычной женщиной и ведьмой? Первую еще не поймали на колдовстве".

Ох как же знатно я повеселилась. Просто идеальная книга.
Значит есть у нас две сестры близняшки. Вот только у одной давно проснулся дар и она работает в ковене ведьм, а у второй что-то пошло не так, и дабы сбежать от сочувствующих взглядов она отправляется служить в космодесант. Во время своего отпуска девушка возвращается домой и рассказывает о своих бравых приключениях и замечательной команде и о том, как же ей повезло. Вот только зинь такая штука, и сразу же вносит коррективы, надаривая космическую десантницу даром, и заставляя ее сестру прикинуться ею, отправиться в космос и узнать всю правду о происходящем.
Первая часть книги просто невыносимо уморительная. Я своим смехом распугала соседей и котов и все равно никак не могла остановиться. Легкая история полная приключений, космоса, суровых ребят и отчаянной ведьмы, которая решает что ей в принципе уже нечего терять. Дальше, стало чуть меньше юмора, но еще больше приключений, пиратов, захватов кораблей, неизвестных планет, магии и трупов. Несмотря на обилие приключений, они не выглядят суматошными, вот знаете как бывает в ромфанте, когда героиня за 3 дня доводит до белой ручки три города, 5 деревень и 8 лордов. Нет, здесь все идет постепенно, герои растут и развиваются в сложившихся условиях. Единственное что жаль, что были не раскрыты все таки еще парочка тайн. Но, буду надеяться, что у книги будет продолжение.
Пожалуй, если бы автор до конца книги держала планку и вносила свои смешные шутеечки, то это была бы твердая 10. Но так как к концу все опять свелось к большой и чистой, то пусть будет 9. Но это прямо очень твердая девятка. Такая, что я пошла гуглить где купить эту книгу в бумаге.

#Слизерин_О

@varenichenko Татьяна 26 апреля 2020
Ммм.. я люблю Солянку. Но только в виде первого блюда, ну или на крайняк второго. А вот когда в книгу впихнули воз и маленькую тележку ...Читать далее
@asyaa Asya L 3 июля 2020
#воины_времени (2. Прошлое) #книжный_марафон2020 #евротур_Франция (задание 1 - разнополая пара на обложке) Ведьме в космосе не место, а если вы считаете по-другому, то читайте. Просто ...Читать далее
@ealasaid 20 апреля 2021
#полуночный_экспресс Когда у твоей сестры вдруг появляется сила ведьмы, которая запоздала явиться в детстве, а она солдат космической армии, которой пора возвращаться из отпуска на ...Читать далее