Анна Бруша

В настоящий момент информация о Анна Бруша подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Бруша, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Бруша, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Бруша.

написал(а) рецензию20 апреля 2021 22:57

#полуночный_экспресс

Когда у твоей сестры вдруг появляется сила ведьмы, которая запоздала явиться в детстве, а она солдат космической армии, которой пора возвращаться из отпуска на службу, удобно иметь сестру близняшку, которая может тебя подменить. И ничего, что она по массе не такая как ты, да и гонора в тебе больше, то тут, правильно, ничего хорошего не ожидается!

Проходите на судно корабля, дорогие гости! В программе вечера: экскурсия на секретную базу, постановка «любящая ищет заплутавшего», экскурсия по забытой богом планете и много всего интересного. Будем надеяться, вам будет весело.

Сплетение магии и космоса весьма необычная тема. И довольно трудно себе это представить, но такое возможно. И оно родилось у писательницы. Не очень удачно, но пойдет. Так как эти две разные темы особо не влияют друг на друга. Просто как данность, есть космос, есть магия. И всё. Ну есть и есть, пущай будет. Но космос нашу ведьму пугает настолько, что мысли о нём она боится как огня. Справиться с этой нелегкой ношей помогает капитан. Капитан её сестры. Ну помогает - молодец, хоть и не осознает это, оно и к лучшему. Но когда они попадают туда, где Главной героине хорошо, её среда, её течение, то тут кажется уже она ему помогает. Ах да, капитан. Капитана мы любим, пока не знаем об этом, но черт, зачем так хорош, чертяга. В воздухе искры, мысли и постоянно "капитан, капитан, капитан". Но твёрдо отрицаем что "капитан мне не нравится даже". Ой девочка, как же ты ошибалась.

Первая часть книги идет очень легко, много юмора, но потом наступает темный сюжет, за которым то и следить не очень хочется. Очень тяжко и муторно. Но каждый раз, когда появляется намек на отношения, всё же романтика тут должна ж быть, становится очень интересно, глаза горят, но писательница с каждым разом обламывает нас, показывая что наша героиня вообще-то не такая. Ну ладно.

Книга для меня на один раз. Интересно - да, но от части. Стоит читать? Можно, для разнообразия. Но если нет ничего поболее.
Язык письма простой, местами захватывающий. Иногда и глаза горят. Но ничего более.

Капитан, капитан, улыбнииитесь....)
А у меня все равно не складывается пазл в плане космоса и магии, особенно с такими стандартными ромфантовскими обложками)

я вот давно смотрю на книгу, но зная жанр...очень боюсь, что намешают напридумывают такого, что мой мозг тихонько поплавится))

@ealasaid23 апреля 2021 23:30

@chupacabra, намешано немного) так что можно почитать в принципе

написала рецензию20 октября 2020 18:50

Атмосфера в книге мрачная, гнетущая и похожая на болото, так что разбираться в мире и оценивать его даже как-то не хочется. Всё же совершенно не понятно, как их реальность делится на свет и тьму. Что значит: глубоко погрузилась во тьму? Уже не находится на границе между светлыми и тёмными землями? Или тьма не метафорична и реально заполняет завоёванные земли?
Не добавляют приятности и совсем не светлые «светлые». Нет, модно-добрых «тёмных» в книге тоже нет. Были просто люди с честью, с неким достоинством, и те, кто ради власти и наживы, были готовы пойти на всё что угодно. Пойти буквально по чужим жизням. Честь для светлых осталась лишь в лозунгах и головах гордячек.
Да и в книге столько всего понамешано, что автор, кажется, забыла половину дописать или дать хоть какой-то ход, размазав их по книге. Вот вроде бы, отказалась от свадьбы с не пойми кем. Очень серьёзный поступок для девушки воспитывавшейся в строгом пансионе. Ведь она против воли отца пошла. Отправилась на отбор, который по итогу и не состоялся вовсе. В чём отбор? В паре ужинов, куда явился её «жених» и всё подпортил? Письма? А почему она не пошла посмотреть: КТО их прислал? Интриги? Так мне кажется, что главная, кто же на самом деле героиня, была засунута в долгий ящик… Есть ещё второй том, конечно, посмотрим, но уж больно мрачно…
#Бинго (67)

написала рецензию17 июля 2020 22:18

Ева иллюстратор с земли у которой не клеится личная жизнь, то странные любители джаза, которые только о нем и говорят, то зацикленные на себе нарциссы, да еще последняя работа ее доканала своими зайцами, в общем срочно нужно лететь в отпуск.

Варфоломей черт, в смысле самый настоящий, живет себе в аду и занимается чёртовой бюрократией, и все у него было хорошо, пока его не бросила демоница, потому что он видетели альбинос. После разрыва ему срочно нужны перемены, поэтому Варфоломей просит перевод из ада на землю, а там он тоже случайно отправляется в поездку.

И как то так случилось, что Ева и Варфоломей живут в одном доме, но знакомятся они Венеции. А там главное не растерять магию отпуска по возвращению домой. Ну и как то смириться с последствиями секса с чертом и тем, что у твоего мужчины рога и хвост.

Это было очень забавно. Хотя, я понимаю что такой юмор, как в книге, не для всех, но мне нравится. Я вообще люблю такие лёгкие истории, без смысловой нагрузки, без грандиозных спасений мира, просто когда все мило, легко и непринужденно, и можно просто читать и отдыхать. Ну правда небольшой заговор тут все же был и даже похищение, но это все мимоходом как-то.
Концентрация вариаций на слово "черт" в книге, а в некоторых предложениях в особенности, просто зашкаливает, но это не выглядит неуместным, а скорее как кое-что еще забавное.
Кот Евы просто прелесть, он был таким нужным и важным дополнением сюжета, что без него было бы совсем не то, как и без бесов. И Амадея, с его любовью к мантиям и инквизиции.
Наверно, Ева слишком легко отнеслась к тому, что на утро обнаружила, что у ее мужчины есть хвост, хотя он ее предупреждал, а в придачу еще и рога. Ни тебе криков, ни истерик. Хотя, не малую роль сыграл ещё и шок от того, что волосы ее внезапно потемнели, а сама она стала видеть странные вещи. Настолько, что решила, что сходит с ума. Поэтому пришлось вернуться к своему черту и узнать какого черта тут происходит.

Когда в сюжете появилась эта тайная служба магического надзора, которая строила восхитительные теории что там такого Варфоломей переводит в издательстве и что за тайный смысл в женских романах, это был особенно прекрасно, как в старых детективных сериалах, ну знаете, те в которых всегда находятся тупые федералы, которые все не так поняли. Это было просто прекрасно.

Единственное что я так и не поняла, так это в чем заключается ведьминская сила Евы, Вера мне как-то представляется более стандартной ведьмой, а вот с Евой не ясно. Но в общем то это не особо важно, книга была по любовь, мимишная любовь тут есть, так что все прекрасно.

#книжный_марафон2020
#вирус

написала рецензию3 июля 2020 17:30

#воины_времени (2. Прошлое)
#книжный_марафон2020
#евротур_Франция (задание 1 - разнополая пара на обложке)

Ведьме в космосе не место, а если вы считаете по-другому, то читайте. Просто ведьма в космосе - это однозначно к приключениям.

Две сестры, одна ведьма, другой слегка неповезло( хотя кто знает). Но если одну из вас внезапно, очень неожиданно, одарило магией, то второй нужно спасать карьеры родной сестры. А там и до приключений, до разборок с командой не далеко, как говорится. Причем, мне очень понравилось, что было дано описание рас и большинства планет, очень часто такими мелочами пренебрегают и приходится проявлять собственную фантазия, додумывая. И не всегда это плюс книги, что уж тут.

В целом, это было прекрасно. Смешно, весело, но с толикой драмы, ну, и конечно, любовной линией, которая совсем не мешала. Наоборот. Я была очень довольна обоими гг, до сих пор пищу от них.

А еще у этой книги офигенная обложка, а еще, что немало важно, она написана понятным, грамотным языком. С недавних пор я особо тщательно слежу за лексикой и грамматикой авторов ( просто мне тут попалось такое, о чем в приличном обществе не упоминают).

Это было очень приятное и необычное знакомство не просто с автором, но еще и с космосом. С этой темой мне катастрофически не везет, но ничего с этим не поделать. Однако именно эта история стала исключением, с очень своеобразным послевкусием. Совместить ведьму и космические приключение, так тонко и красиво сработать - могу лишь восхититься задумкой, которая точно нашла отклик в моей душе.

написала рецензию26 апреля 2020 22:50

Ммм.. я люблю Солянку. Но только в виде первого блюда, ну или на крайняк второго. А вот когда в книгу впихнули воз и маленькую тележку всего по чуть-то - это странно. И не вызывает большого энтузиазма, ну с моей стороны так точно.
Уж не знаю будущее это или альтернативная вселенная, но мир в книге очень многогранный. Космос, разные рассы, разные технологии и ещё магия. Ну последнее, конечно, не повсеместно, но есть планеты где этот дар сохранился у населения наравне с развитием технологий.
В одной семье было две дочери: у одной магический шар проснулся, у другой нет. И последняя решила: раз так! Она пойдёт служить в космос. Так сказать, развиваться в другой сфере, чтобы не чувствовать себя уязвлённой. Но судьба любит интересные повороты сюжета. Поэтому после определённых событий наши героини меняются местами. И ведьма попадает в космос вместе сёстры. Дальше начинается легкий бред (на мой взгляд). Мой мозг не мог одновременно воспринимать космический корабль, другие планеты и ментальную магию. Как будто вы разорвали 2 книги и пытаетесь из них сделать одну.
Инициативная ведьма в космосе, строгий капитан. Ну дальше особо даже нет смысла описывать.
Сюжетная линия вокруг этой странной планеты и ее обычаев у меня вызывало одно недоумение. Такое ощущение, что есть громадная задумка -но я не в теме. Поэтому не понимаю этой подоплёки.
Я рада за людей, которые смеялись при прочтении этой книги, видимо вы на одной волне с автором. Я даже не разу не улыбнулась. Больше всего мне не хватало смайлика «рука-лицо».
Явно не моя книга.
#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Анна Бруша, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Бруша. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Бруша. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невозможная магия, Ведьмы не любят инквизиторов, Некрасавица и чудовище. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Бруша.