Рецензия на книгу Куриный бульон для души. 101 лучшая история от bilochka

написала рецензию26 апреля 2020 19:32

Второй раз начала читать эту книгу и то , благодаря, тому, что она у меня теперь есть в бумаге. И вот теперь я смогла ее дочитать до конца и даже удивлена тем, что она мне понравилась.

Не скажу, что в книге есть что-то очень интересное или захватывающее, но она наполнена добром и теплом. И она очень хорошо подойдет для тех вечеров, когда чувствуешь пустоту внутри. Или когда уже ничего не хочется, а только одиночества и бокал вина. Вот эти несколько рассказов смогут согреть душу, даже не нужно читать все и сразу или на скорость, это не так книга. С этим Куриным бульоном нужно осторожно и понемногу, подойти к ней с душой, а то можно и не насытится и толком не понять что это было и зачем.

Этак книга наполнена рассказами от обычных людей или более популярных. Они чего-то да учат или просто хотят показать, что может быть по-другому. Все эти истории поделены на 7 разделов: О любви, Учится любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду.
Если вы будете считать, что истории этой тематики вам не нужны, то думаю они и не затронут, а те, которые вас интересуют, точно тронут вашу душу. Истории полны оптимизма и добра, поэтому их стоит прочитать.

Основной совет для этой книги написан в ее Предисловии:

" Читая ее рассказы, вы должны забыть все, чему вас учили на занятиях по скорочтению. Не спешите. Впитывайте слова не только умом, но и сердцем. Смакуйте каждый рассказ."
Поэтому попробуйте все таки ее прочесть, а вдруг вам понравится)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

@viktoriiiakhmil Викториия 11 января 2017
Начиная читать данную книгу, я отнеслась к ней довольно таки скептически, казалось, что это одноразовое издание, которое в лучшем случае, дочитав, забудешь день на третий, ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 19 января 2017
#конкурс_новинок2 Вам грустно и тоскливо? В вашей жизни произошло что-то, выбившее вас из колеи, и вы не знаете, что делать дальше? Вы чувствуете себя одиноким ...Читать далее
@eka_white Екатерина Белякова 15 мая 2017
" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой? - Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном. - Разве ...Читать далее