Рецензия на книгу Бокал шампанского от Areliya

написал(а) рецензию25 ноября 2020 16:28

Серьёзно? Как это возможно? Это просто поразительно! Нет, я, конечно, помню, что все детективы в той или иной мере надуманные, а уж наличие поблизости от будущего трупа сыщика и вовсе давно стала притчей во языцех (вроде бы, даже есть конспирологическая теория о том, что эти детективы вполне возможно сами виновны в большей части этих блестяще раскрытых ими убийств.). Но! Всё-таки должны же соблюдаться хоть какие-то рамки приличия. Не верю, что можно было таким способом действительно кого-то убить! Это просто ошеломительные домыслы и колоссальные приувеличения!

И очень раздражают описываемая эксцентричность Ниро Вульфа! Зачем каждый раз говорить, что Ниро Вульф не выходит на улицу из-за дел или что его обеденные ритуалы это святое? Чтобы тут же нарушить какое-либо из этих нерушимых правил?!?! Ладно, хоть в этот раз Рекс Стаут удержался и не стал выгонять Вульфа на улицу.

А уж способность Арчи Гудвина с первого взгляда угадывать максимально точный возраст человека. Восхитительная способность! Вот кто-нибудь в мире так умеет? Просто ради любопытства посмотрите как-нибудь на фотографии выпускников школы. Очень редко когда эти люди примерно одного и того же возраста создают впечатление, что это действительно так. А если собрать их со всей школы? Со всего города? Ручаюсь, что «усреднить» внешние данные этих людей, чтобы понять, что случайно встреченному человеку 17-18 лет будет очень сложно!

В общем, дивная история.
#Бинго (81)
#курс_2 (Эмоциональная)

Катя (@rina_rot)30 ноября 2020 16:30

Там в условиях к теме была инструкция: обязательно использовать в рецензии такие слов как: ошеломительно, колоссально, восхитительно, дивно, эксцентрично, поразительно. Слова можно склонять и изменять.

Вставь их куда-нибудь здесь)

@areliya30 ноября 2020 16:37

@rina_rot, сделано.

@tata Наталия Воронцова 19 августа 2015
#К1_4курс. Не могла пропустить книгу, в названии которой мой любимый напиток!) Был у меня период детективов Кристи, Чейз, Стаун с 12 до 14 лет. Сейчас ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 19 августа 2015
Думаю многим, если не знакомы книги Рекса Стаута, то уж имена Ниро Вулф и Арчи Гудвин знакомы, на мой взгляд идеальный тандем детективов, где Вулф ...Читать далее
@regina1 Регина 21 августа 2015
Это мое первое знакомство с творчеством Рекса Стаута. Я очень люблю классические детективы, к которым относится и эта книга. Но данное произведение не зацепило. Или ...Читать далее