Рецензия на книгу Танцующая с лошадьми от XENochkA

написала рецензию29 ноября 2020 23:55

«Лошадь – это воплощение красоты… Нельзя устать любоваться ею, когда она показывает себя во всем своем великолепии.»

Моя страсть к лошадям длится уже более 30 лет. Все мое детство прошло в городских конюшнях, я пропадала там целыми днями, и, возможно, именно лошади спасли меня от куда менее счастливого будущего, за что я им всегда буду благодарна. Вот и сейчас я живу на ферме, моя лошадь пасется на зеленых лугах, и каждый день любуясь этим прекрасным созданием, во мне понемногу сформировывалась мысль написать книгу, посвященную любимым животным.

В 2007 году я прочитала статью в журнале о 14летней девочке, которая всю свою жизнь проводила с лошадьми. «Черные ковбои Филадельфии» - учреждение, помогающее детям из неблагополучных семей найти себе занятие и полюбить лошадей – стало ее пристанищем на долгие годы. Так и родилась эта книга.

Я создала историю, которая могла бы случиться с каждым, даже если убрать из нее тему лошадей. У каждого могут быть такие моменты, когда кажется, что уже не выбраться, и опускаются руки и ты просто не знаешь, как жить дальше. И, конечно, я постаралась показать, что никогда не стоит сдаваться, выход есть всегда, и иногда для этого нужно просто кому-то довериться. Даже если ты уже ни раз обжигался и не хочешь больше верить никому. Не все люди плохие, и некоторые действительно будут готовы тебе помочь, просто дай им такую возможность.

#курс_2 (от лица автора)
#китайский_зодиак

Катя (@rina_rot)30 ноября 2020 15:36

Принято!

@suuushi Александра 24 июня 2015
Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят? © "Танцующая с лошадьми" - удивительная, но довольно тяжелая книга. Это не ...Читать далее
@mayakhliv Майя 22 июля 2015
Прекрасная книга, немного сказочная, о мечтателях и их целях, о том что семья не всегда бывает по крови, о том, что никогда не знаешь, где ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 сентября 2015
"-Alors, - сказал старик, не глядя на Мака. - Всякий раз, когда мне кажется, что я знаю все о лошадях, возникает что-то, что меня удивляет. ...Читать далее