Рецензия на книгу Медвежий угол от bilochka

написала рецензию25 января 2021 12:30

Наконец-то я добралась к книге, которая была подарена в том году моим Тайным Сантой. Я вообще добавила эту книгу в БК, но так получилось, что прочла я ее на другую игру и более ранее, чем предполагалось, но я не жалею об этом. Книга оказалась очень атмосферной и очень приятно написанной. Хоть в хоккее я не разбираюсь и правила знаю чисто на каком-то интуитивном уровне, потому что когда-то где-то видела игру.. Но даже это меня не смутило. Мне очень понравился рассказ о жизни людей которых объединяет одно хобби, одна любовь.

Но если вы подумали, что книга только об игре, тогда могу разочаровать или наоборот порадовать, что нет, она не только о хоккее. История имеет намного больше смысла и намного больше волнений и чувств. Она действительно захватывает и я пока читала, то было ощущение, что я там.. В том городке, так же люблю этот спорт и все так же переживаю об этих людях.

В этой книге вы найдете очень многое. От банального семейного счастья и тренировок до очень больших бед и разрушенных мечт. После этой книги можно потонуть в мыслях о том, что правильно было сделано, а что - нет. Кого ты ненавидишь, а кого полюбил. Но как не крути того, что произошло не заслужил никто и здесь автор очень хорошо показывает, насколько одна ночь может изменить жизнь многих людей, как все может обернуться и насколько важно все-таки понимать, что не все в этом мире принадлежит тебе. Ко всему, что желаешь нужно подходить с умом и с пониманием, какое последствие может быть.

Книга очень интересная и приятная. Она оставила след по себе и было очень много фраз, которые действительно важны. Спасибо тебе @SKantor за такой прекрасный и приятный подарок.

#буклайв_пособие
#подарок_Санты

Соня Кантор (@skantor)25 января 2021 13:39

Как я рада, что книга понравилась))
Продолжение будешь читать?

А теперь пора браться за Мы против вас .

@bilochka25 января 2021 15:26

@SKantor, конечно) только не уверена, что сразу. А то другие также ждут.

@beshenaia Добавила к себе в список, но не уверена, что получиться сразу эту книгу прочесть. Но в этом году точно)

@bilochka, буду ждать!

@rina_rot Катя 24 марта 2019
Затерянный в северных лесах городок Бьорнастад. Жители, предпочитающие не растрачивать попусту энергию, не выказывать чувств, не говорить прямо "прости" или "спасибо", а искать другие варианты ...Читать далее
@loki 24 марта 2019
#Медвежий_угол_Мартяна #книжный_марафон #книжные_жирушки Когда я прочитала книгу про Уве, я поняла, что Бакман не мой автор. Нет, книга мне понравилась, но что-то все равно не ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 марта 2019
#Медвежий_угол_Мартяна #книжный_марафон #книжные_жирушки #бумажный_марафон "Участь родителей - быть слишком маленьким одеялом: как ни пытаешься всех укрыть, все равно кто-то мёрзнет." (с) Эта книга для меня ...Читать далее