Рецензия на книгу Ночной Дозор от id209811854

написал рецензию15 февраля 2021 8:55

#БК_2021. 7. Книга, написанная вашим тезкой.
Доброго времени суток, дорогие любители книг. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о книге Сергея Лукьяненко "Ночной дозор".
Сразу скажу- я не ожидал, что книга так зацепит меня. Буквально с первых строк я окунулся в мир Дозоров и представил себя его жителем.
По большому счету книга является размышлением на тему добра и зла. Автор стирает границы между этими понятиями, и на страницах книги мы видим, как добрые маги обманывают, плетут интриги, а зло парой поступает весьма болагочестиво.
По мимо главной философской идеи, которую я выделил для себя, я пришел к выводу, что книга написана очень динамично. Постоянно происходит какая-то движуха, либо что-то намечается, либо уже происходит. Единственное что меня выбивала из калии, эта резка смена действий, "расстановки сил". Я понимаю, что автор хотел показать всю сложность проблемы добра и зла, то что не все является тем, что кажется на первый взгляд. Но иногда я понимал что произошло, только после того как прочитал пару страниц. На меня как-бы снисходило озарение. "Так вот что произошло"- думал я.
В общем, могу сказать, что книга мне понравилась гораздо больше чем фильм, и чем я ожидал изначально. Я считаю Сергея Лукьяненко талантливым писателем, планирую читать другие его книги из серии "дозоров".
Надеюсь моя рецензия была полезна. Желаю всем хорошего настроения и замечательных книг.

@arutuynan11 Ирина Арутюнян 27 декабря 2013
Всем здравствуйте. Недавно прочла книгу Лукьяненко ( Ночной Дозор ) . Скажу честно сначала посмотрела фильм, но он меня как то не сильно впечатлил, сын ...Читать далее
@ldy55 Дмитрий 21 августа 2014
Книгу прочитал потому, что не понял фильм, и был приятно удивлен. Я человек ничего не понимающий в фанастике и фэнтези окунулся совсем в новый мир ...Читать далее
@osminogka Антон 18 сентября 2014
Люблю книги от которых нельзя оторваться, лично об этой книге именно так. Я читал ее часами не отрываясь, настолько легко она читается. В принципе я ...Читать далее