Рецензия на книгу Тропическая колдунья от 7admeta7

написала рецензию17 апреля 2021 13:48

Книга была бы прекрасным ужастиком, не будь там неимоверного галопа. Может, раз уж автор поделил книгу на три части, стоило всё же сделать его или атмосфернее, или неспешнее, что ли. А то ты даже испугаться толком не успел, как всё кончилось.

Да, это третья часть данной триллогии, как её назвал автор, но в принципе ничего лично я не потеряла, прочитав только её. Вся завязка про дочь колдуньи идёт исключительно в этой части. Возможно, понятнее была бы игра, похожая на наш «Последний герой», но для детей/подростков, точно не поняла сколько героям книги.

Но не думаю, что предыдущие части помогли бы привыкнуть к такому стилю изложения. Слишком галопом всё проскочило. Минимум описаний. Диалогов много, но все они какие-то вырванные из контекста. Герои? Ну, нас с ними не знакомят почти: ни с внешностью, ни с характерами. Нет, есть пара ребят которые прописаны лучше, как и глава всего проекта, но другие – просто серая масса, не понятно даже какого они пола сразу.

Так что задумка и правда любопытная, возможно детям будет страшнее, чем было мне, всё же эффект неожиданности тут используют хоть и часто, но умело, но исполнение хромает.
#буклайв_навык_садоводство (Банан)
#буклайв_цель_жизни (жанр ужас)