Рецензия на книгу ППГ-2266, или Записки полевого хирурга от Areliya

написал(а) рецензию12 августа 2021 23:50

Мне очень понравилась эта книга. Люблю такие автобиографичные произведения, а здесь ещё и довольно необычная тема о жизни врачей во время второй мировой войны. До этого информации было маловато. Только скупые обрывки информации о том, как подлечивали и отправляли обратно на фронт, да несколько других мелочей.

Пишет Амосов хорошо. Коротко и по сути, немного скупо на эмоции и межличностные отношения. В основном описывает, как складывалась его профессиональная жизнь. В первые дни войны, когда он работал в призывной комиссии, позже как начинал с лёгких случаев и под конец войны, когда уже вовсю работал с тяжелейшими больными. При этом его ППГ-2266 постоянно перемещался с места на место, а он находил ещё время подумать о том, как улучшить уход за больными, снизить смертность и ампутации. Даже диссертацию умудрился написать. Но после недавнего прочтения Бабий Яр меня всё мучает вопрос, какие главы были выкинуты из этой книги? Что ещё мог бы нам рассказать скромный полевой хирург?
#война (Евразия) книга про войну
#буклайв_счастье_2 (#буклайв_цель_жизни богатство)

@kupalinka 20 мая 2021
Записки полевого хирурга Я не люблю читать художественную литературу о войне, но уж очень люблю медицину. Начиная читать эту книги, рассчитывала на факты и реальное ...Читать далее