Рецензия на книгу Лес мертвецов от bilochka

написала рецензию24 августа 2021 13:58

Это мое первое знакомство с Гранже и могу сказать, что я очень довольна тем, что открыла для себя такого интересного автора.

Лес мертвецов – очень даже не плохой триллер, временами описания трупов и того, что происходило в книга вызывало либо отвращение либо мурашки по коже.. Потому что в нормальном мире такого не встретишь, я надеюсь. В истории присутствует очень много трупов, но еще больше костей и внутренностей, но описание того, как маньяк убивал и съедал своих жертв то вообще вызывало отвращение и не понимание, как же люди работают с таким. Но это скорее просто уже привычка смотреть ужасу в глаза, люди как ни как могут привыкнуть ко многому.

Между прочим, если говорить о этой книге, то она оказалась довольно немаленькой при том, что временами было действительно скучновато, и главная героиня просто могла убить своей дуростью. Я понимаю, что автор хотел наделить ее какай-то храбростью или что-то вроде того, но у меня она вызывала только фейспалм и вопрос: «Что ты делаешь, женщина? Угомонишься ты или нет!» Слишком уж много она на себя брала, как для следственной судьи. Да, это конечно придало сюжету какого-то разнообразия, и колоритности что ли, но действительно, местами этой барышни – Жанны Крулевской – было уж слишком много.

Но если сказать в общем об ощущениях после книги, то они довольно приятны и думаю, что знакомство с автором я продолжу :)

#голод (Антарктида - 1)
#убийственный

Светка Паршина (@beshenaia)24 августа 2021 14:00

Точно Австралия???

@bilochka24 августа 2021 14:01

@beshenaia, да, я заметила после того как выложила ) Спасибо)

@skerty Яна 22 мая 2014
И так...два месяца назад мне в руки попала данная книга, прочитав аннотацию хотелось ее сразу отложить и больше никогда не возвращаться. Но любопытство взяло верх ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 27 ноября 2014
С этой книгой я познакомилась еще полгода назад. И, в связи с тем, что я вновь вернулась к произведениям этого талантливого автора, я вспомнила и ...Читать далее
@mani 24 марта 2015
Честно говоря господин Гранже своим лесом меня разочаровал. Нет,закон жанра выдержан отлично-маньяк есть,он ужасен,кровожаден и более того каннибал,описания его зверств при богатом воображении обещают быть ...Читать далее