Рецензия на книгу В пятницу раввин встал поздно от Areliya

написал(а) рецензию6 сентября 2021 21:15

Как же давно мне не попадалось хорошего классического детектива! Я даже оценку немного завысила от нежданного счастья.

Итак, молодой раввин немного не от мира сего. Он скорее книжный червь, чем одаренный оратор. Но дело своё он знает, а главное любит.

Любопытно, что сначала нам представляют раввина Смолла в виде мирового судьи между двумя друзьями. Эта небольшая тяжба напомнила мне восточные сказки, где избранный мудрец решает спорные вопросы оригинально, но справедливо. И только после этого знакомства, имеющее свои последствия для основной истории, происходит подготовка к главной сцене.

Сама загадка легко решается, подсказок в книге хватает. Но читать всё равно приятно и интересно. Советую любителям ознакомиться с этой детективной серией.
#война (Антарктида) белая обложка
#убийственный