Рецензия на книгу У волшебства запах корицы от lorantalassa

написала рецензию12 сентября 2021 23:14

Очень добрая и милая сказка, в которой героине не так уж и легко, но и удача ее не покидает. Очередной ромфант, который радует умной главной героиней, забавным персонажем тараканом, каким-то подобием интриг и даже юмором. С чем автор в этой истории не справился, так это с мужскими персонажами, они получились совсем нераскрытыми и до банальности скучными.

Для одноразовой книги, история получилась явно неплохо, даже с учетом предсказуемости сюжета. Я смогла найти в книги моменты, с которых искренне смелась, а на недочеты я просто старалась закрывать глаза. Улыбнула попытка создания атомной бомбы придворными алхимиками, в мире, где с огнестрельным оружием не особо то и разобрались.
Сама история попаданства может и не претендует на пальму первенства, но в причине переноса ГГ прослеживается какая-то изюминка. А что, жить захотите, и на другой мир согласитесь и даже замуж как миленькая пойдете.

Я не могу сказать, что буду эту историю кому-то советовать, но и о потраченном времени на книгу особо не жалею, было как минимум весело.

#смерть (Св. Америка)
#сказочные_ленивцы (Тема 3: алхимики)

@valeriana_root Валерьян 7 апреля 2020
"Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг". А ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 12 апреля 2020
Мммм.. если честно, то обложка просто ужас. И если бы не задание в очередной игра, то я бы книгу не взяла. Коротко о главном: жила-была ...Читать далее
@chupacabra 24 апреля 2020
Вот видела пока что только средненькие, ближе к хорошим отзывы. А у меня состояние - баба Яга против. Не зашло. А почему...да кто его знает, ...Читать далее