Рецензия на книгу Королевская кровь. Скрытое пламя от littlemermaid

написала рецензию14 сентября 2021 15:08

Если в первой книге нас больше знакомили и посвящали, в то что произошло ранее, или даже задолго до, то в этой книге стремительные события настоящего совершенно не дают заскучать.

Множество главных действующих лиц, среди которых старшые и средние сестрицы Рудлог, а так же несколько персонажей, занимающихся шпионской и разведывательной деятельностью на благо страны.

Повествование напоминает Джорджа Мартина, у которого в его знаменитой саге так же большое количество персонажей. Это несколько линий повествования, в данной книге примерно 6-7 за разных действующих лиц.
Сестры Рудлог все очень разные, и события в их жизни происходят самые разнообразные.

Старшая Ангелина, после успешного обнаружения спецслужбами недавно находилась в семейном дворце и была украдена владыкой драконом. Ныне она находиться в далеких Песках, стране драконов, которым очень нужна ее сила и ее благосклонность для поднятия собственной страны из руин, в которые вверг эту страну ее далёкий предок обманом.
Вторая Рудлог Василина неожиданно для всех стала королевой, и теперь в силу своих умений пытается учиться править огромной страной, благо силы крови новой королеве не занимать.
Третья Марина. Для меня один из ведущих персонажей. Она ближе всех к современной жизни, понятна читателю со своими проблемами и чаяниями. В слову сказать, я в восторге как ловко у Котовой получается сочетать очевидную фэнтези составляющую с драконами, демонами и магией и современной технологичностью с ее спорткарами, мобильными телефонами, клубами, больницами и так далее.
Четвёртая Рудлог Полина. Ранее не освещавшийся персонаж, и в книге ей уделено очень много времени. Как оказалось, она умудряется влипать в самые нелицеприятные дела, и заниматься темными делами. А началось все с того, что она вообще пропала.
Пятая Алина. Второй по интересности персонаж для меня. Алина любит учиться, и сама поступила в самую престижную магическую академию в стране. И все это инкогнито. Ее история это жизнь в общаге, хождения на пары, неприятности со студентками, которые сразу окрестили ее ботанкой и страшилкой. Да ещё и преподаватели странно косятся на ее скрытую ауру, думая про неё всякое, не зная кто она на самом деле.

Кроме сестричек в действующих лицах Люк, тоже очень интересный персонаж с его неоднозначными методами шпионажа и выведываемы информации, а ещё его не менее однозначные отношения с Мариной.
И Игорь, который больше человек прошлого, чем настоящего, но тем не менее тоже интересная история. Ведь именно он отправился на поиски четвёртой принцессы Полины.

В общем, в книге множество сюжетных линий, и ни одна не была скучной или затянутой.

#смерть (Северная Америка)
#сказочные_ленивцы (4. Книга про авантюристов)

@chupacabra 26 июля 2019
Ко второй книге у меня уже подостыл пыл от нового и прикольного и я стала более ворчливой и больше обращаю внимания на всякие негативные моменты. ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 26 апреля 2020
Если вы еще не знакомы с циклом, не читали первую книгу и ненавидите спойлеры, то не читайте мой отзыв, потому что это будет один большой ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 апреля 2020
Повышенная концентрация силы в области матки, женских дел, или как говорит автор "лунных дней", кормления грудью и младенцев вкусно пахнущих молоком и женские средства гигиены, ...Читать далее