Рецензия на книгу Тьма между нами от loki

написала рецензию24 сентября 2021 16:33

#школа_занавески
#смерть (Южная Америка)

Это было очень и очень плохо.

Меня дико бесят книги, когда автор и герои книг знают какой-то секретик, а нам не рассказывают. И смотрят так еще снисходительно и с улыбочкой дебильной, типа, ха-ха, так и сиди дальше, думай, что у нас происходит. Меня аж трясет от такого. И что я в итоге делаю? Правильно, иду читать последние главы, чтобы узнать секретик.

Также произошло и на этот раз, я прочитала конец и спокойно вернулась к чтению с того момента, где прервалась, но если бы не игра, я бы этого не делала, потому что герои в этой книге страшные мудилы. Куда ни плюнь - одни извращенцы и абьюзеры, педофилы и убийцы. Прибавьте к этом шизу и получается отвратительный коктейль, от которого вообще не получаешь удовольствия.

О чем же сюжет? Нина посадила свою мать на чердаке на цепь, чтобы наказать ее за потерянные годы. И половина глав идет от имени Мэгги, а половина от Нины. Читать было скучно, действий особо не было, даже истории в прошлом какие-то однотипные. Секретик автор раскрывает достаточно быстро, а читатель о нем догадывается еще раньше и все, что остается, - это наблюдать за шизой. Мне было неинтересно и в конце даже испытала ужасное разочарование от концовки, потому что хотелось хоть чего-то светлого туда добавить, но нет.

Прошлая книга автора мне понравилась, а здесь он не скатился в Себастьяна Фитцека и это ему не пошло на пользу.

@mariana Шальная Императрица 7 января 2022
#буклайв_дом_1 (320 страниц) Джон Маррс - довольно неплохой автор, я прочитала у него все, что вышло на русском на данный момент, но эта книга мне ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 10 марта 2024
Что заставляет меня из раза в раз скупать все книги Маррса, а потом ставить им не самые высокие оценки?) Наверное, мне импонируют его незаезженные сюжеты, ...Читать далее