Рецензия на книгу Тьма между нами от XENochkA

написала рецензию10 марта 2024 22:51

Что заставляет меня из раза в раз скупать все книги Маррса, а потом ставить им не самые высокие оценки?) Наверное, мне импонируют его незаезженные сюжеты, в каждой книге есть какая-то уникальная фишка, жаль, что реализовать все эти идеи у него пока не особенно получается, все время где-то недотягивает.

По какой причине дочь держит мать на чердаке на цепи? Что такого должно было между ними произойти, чтобы дело дошло до такой дичи?

Автор пошел по проторенной дорожке, начав запутывать читателя, постепенно открывая все новые и новые стороны вопроса, и если сначала ты реально думаешь, что, видимо, мать заслужила такое отношение, а дочь бедная и несчастная, то чем дальше читаешь, тем сильнее все переворачивается на 180 градусов. Одно только плохо - может, с самого начала я все нюансы и не угадала, но в процессе каждый следующий "неожиданный" поворот, к сожалению, ни разу неожиданным не оказался. Хотелось эффекта "вау", а получалось "ну я так и думала". Поэтому как-то высоко оценить вообще не получилось. А еще жестко бесила дочь. В конце уже просто хотелось ее закопать. А маму жаль. Ей надо было думать головой раньше, когда еще можно было как-то предотвратить весь тот 3,14здец, который наступил в итоге.

#универ_женский_3

@loki 24 сентября 2021
#школа_занавески #смерть (Южная Америка) Это было очень и очень плохо. Меня дико бесят книги, когда автор и герои книг знают какой-то секретик, а нам не ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 января 2022
#буклайв_дом_1 (320 страниц) Джон Маррс - довольно неплохой автор, я прочитала у него все, что вышло на русском на данный момент, но эта книга мне ...Читать далее