Рецензия на книгу Гордость и предубеждение и зомби от 7admeta7

написала рецензию27 октября 2021 1:03

«Юля, ты же знала, на что ты идёшь…» - Мысль, не покидавшая меня всю книгу. И ей вдогонку: «Терпи уж!»

Честно говоря, читая книгу, я думала лишь о том, что нужно взять себя за всё, что только можно, и прочесть, наконец, нормальные книги Остин! Ибо это издевательство на грани абсурда, всё ради того, чтобы произведение можно было признать сатирой на старую добрую Англию, назвать нормальным руки не поднимаются. Я даже в какой-то момент полезла узнавать, а у автор у «морских гадов» не тот же был?! Ибо, ребята очень похоже с задачей-то справились.

То есть сравнивать с Остин я не могу, ибо не читала, но с частью про зомби автор опять не справился. То есть НЕ страшно, НЕ интересно, ничего особо нового… С таким же успехом можно было опять морских гадов всучить, ну, честное слово! Хотя нет, не надо гадов, их мы уже видели, и тоже не получили ничего особенного.

Нет, читается это всё быстро, я бы сказала даже бодро, но в отличие от «гадов», в этот раз мне уже не верилось, что будет «обоснуй» или адекватность, и заставить себя это читать было ещё сложнее, чем тогда.
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_механика (Телескоп (улучшение осей, не ломается)))
#буклайв_работа (Задание 1.2)
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)

@iricia Гузель 7 апреля 2014
Я всегда считала принцип "Не читал, но осуждаю" довольно сомнительным, поэтому прежде чем гневно трясти кулаками и возмущаться тому, что кто-то попытался осквернить роман Остин, ...Читать далее
@orange_sky Катерина 10 апреля 2015
Трудно дать этой книге положительный отзыв. Самое яркое чувство, которое вызывает книга - недоумение. Недоумение о том, как такое могло придти в голову. И ладно, ...Читать далее
@bb.gorodkova Береника Городкова 14 февраля 2016
Поначалу для меня, человека, горячо любящего "Гордость и предубеждение", все происходящее показалось невероятно кощунственным. Такие дорогие сердцу строки Джейн Остин в этой книге дополняются новыми ...Читать далее