Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_аудиокнига

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию2 мая 2021 13:16
Две трети призракаЭлен Макклой

Книга ничем не примечательная, честно говоря если бы не игра то думаю, что никогда бы на нее не обратила внимания. Я сначала вообще не поняла к чему такое название, вроде интересное, но хотения ознакомится не вызвало. Но все-таки я ее взяла потому-что хотелось что-то послушать, а книга оказалась не большой.

Итак скажу сразу, что понравилось в этой книге только 2 вещи:

1. Аннотация - она действительно заинтриговала и меня унесло мыслями и фантазиями о чем может быть книга еще до того, как я начала ее слушать.

2. Работа издательств - автор описал то, что не всегда известно. Кто на ком наживается и вообще какая логика у тех, кто отбирает книги и новых авторов к изданию. Это оказалось очень интересно и даже забавно, в некоторые моменты.

А все остальное в книге могу описать только фразой : “Ну такое себе...”
Как по мне, то детектив получился не очень, потому что догадаться кто же убил такого великого писателя было совсем не трудно. А та история которая была придумана для всякого отвода глаз вообще была больше смешной, чем реальной. Люди такие проблемы и пути их решения сами себе придумали, что просто временами удивляешься их возможностям.

А если говорить о самой детективной складовой книги, то здесь не было ничего грандиозного или захватывающего, а просто был человек, который прошелся по нескольким местам и оп.. уже знает кто это сделал, а мотив можно придумать и самому.. главное, чтобы рассказать свои мысли в нужное время и в нужном месте, а дальше человек, который сделал это уже сам захочет поделится тем, что же произошло на самом деле.. Как по мне, то этот книжный ход не очень интересный и впечатляющий.. Но каждому свое, возможно кому-то и этого хватит с головой :)

#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_4

написала рецензию30 апреля 2021 15:53
Проклятие некромантаНаталья Жильцова

Старый ромфант с привычными банальностями, но с качественным миром и персонажами. Тут прям все будет по классике жанра - с избранной, с пророчеством, зловещими артефактами, с вмешательством Богов и с удачей, которой автор оправдывает нелогичные сюжетные повороты.

Возможно, то что я описала, выглядит не очень лицеприятно, но на удивления история читалась (в моем случае слушалась) очень даже бодро. Первая часть книги вообще была больше похожа на студенческие байки, и если честно, она мне понравилась даже больше второй. Даже немного напоминала давно забытых «Олло и Отто».

Вторая часть уже была связана с пророчеством, эпичным противостоянием, выбором, включающим в себя самопожертвование и кровавые сделки. Эта часть показалась мне немного банальной и неправдоподобной, и автору большое спасибо, что она ее не затянула.
Любовной же линии как таковой особо и не было, и думаю ее можно ожидать во второй книге (их всего четыре), мне остается только надеяться, что она не будет сильно банальной.

Из приятного, все герои книги относятся прямо или косвенно к темным магам, и у автора отлично получается показывать, как в мире все условно, и что историю все таки пишут победители. А вообще история не особо примечательная, кроме того, что у нее приятная аудиоверсия, где голос не раздражает слушателя. Так что книгу для прослушивания за домашними делами смело могу советовать.

#буклайв_цель_жизни (есть призрак)

написала рецензию29 апреля 2021 10:48
Клуб Дюма, или Тень РишельеАртуро Перес-Реверте

Не помню, как так вышло, но я пропустила в школе внеклассное чтение «Трёх мушкетеров».
Вот прошло уже десять лет, а с творчеством Дюма я так и не познакомилась, и вот при чтении этой книги очень расстроилась, что до сих пор этого не сделала.

Все дело в том, что сюжет этого занимательного романа плотно пересекается с вышеупомянутой книгой. Как можно догадаться из названия существует даже целый клуб фанатов Дюма, который, заходя вперёд, можно даже выразится, разыграл представление косплееров на горячо любимое произведение.

Но на самом деле, книга далеко не только про это. Когда я только начинала знакомится с творчеством Дэна Брауна, мои ожидания (они не оправдались) от его книг были примерно тем, что я получила в итоге тут. Тонкое сочетание мистицизма и оккультизма с искусством и религией, при этом завёрнуто все в оболочку приключенческого детектива. А какая самозабвенная любовь к книгам транслируется буквально с каждой строчки. Хотя нужно сделать замечание, что больше было любви к книгам, как к физическому объекту особого возраста и издания, чем как к источнику уникальной информации, но на самом деле, и того и того было в избытке.

По сюжету главному герою - охотнику за редкими и дорогими изданиями, было поручено задание по сравнению трёх одинаковых рукописей оккультного содержания, с целью выявить среди них подделку, либо подделки. Сложность задания в том, что две из трёх книг находятся у разных владельцев, не менее щепетильных и ярых букинистов, чем сам источник этого задания. Кроме невероятной редкости, книга славится по-настоящему тёмным прошлым и дьявольским содержанием, а как выясниться впоследствии, ещё и не менее тёмным шлейфом смертей.

Книга увлекает своим активным повествованием, и интересными персонажами. Недосказанность по части некоторых, в данном случае, выглядит органично.

#буклайв_фастфуд_4
#буклайв_цель_жизни (экранизированный детектив)

написала рецензию13 апреля 2021 20:13
ПОСТДмитрий Глуховский

Вот нравится мне творчество Глуховского. Он мастерски умеет создать атмосферу безнадёжного мира, с суровыми и агрессивными людьми в нем, но при этом люди эти ещё не растеряли толики надежды на лучшее. Все это в нашем отечественном сеттинге, с узнаваемым менталитетом и характерными персонажами.

Видимо огромный опыт в постапокалиптическом жанре помог автору буквально тремя росчерками пера создать такие условия в данной книге, что все предельно понятно без долгих объяснений и описаний.
Была война, ужасающе разрушающая, с секретным оружием и всеми делами. Былой России теперь не существует, а есть Московская Империя, и граница ее заканчивается этим берегом Волги (хорошо не МКАДом). А дальше закрытая чумная территория, и что там происходит не знает никто.
Повествование разворачивается на ярославском посту - пограничной точкой с единственным сохранившимся мостом через Волгу. Главный герой - паренёк подросток Егор, у него типичные проблемы его возраста: баталии с матерью, сложности в общении с отчимом, невыполнимая мечта и первая не взаимная влюблённость.
Много лет худо-бедного существования людей на Посту ничего примечательного не происходило, но тут события начинают развиваться, и им выпадает реальный шанс узнать, что же ТАМ, на другой стороне реки.

В целом интересное повествование, и, правда, очень захватывающее. Круто прописаны герои, они «объемные», очень понятные и реалистичные. Я слушала аудиокнигу, читал сам автор, и хочу сказать, он просто прекрасный чтец. Меня поразило как круто он изображает совершенно разных персонажей, тут нам, и голос глухого монаха, и молитвенный речитатив еле живой бабки, которая то декламирует то Есенина, то молитвы, а уж про быдланский говор работяг я вообще молчу. Качественное исполнение по ролям и аудио оформление однозначно добавило очков в пользу погружения в сюжет.

Из минусов для себя отметила некоторую все же непродуманность. Начинаешь анализировать и понимаешь, что события не особо логичны, и вообще сторона «злодеев» прописана слабо. Но за общей насыщенностью повествования это не ощущается прям совсем явно, да и читать было очень интересно, поэтому я решила особо не заострять своё внимание на этом.

Книга по объёму достаточно скромная, но в конце есть большущий такой намёк на продолжение. Если напишет, читать буду обязательно.

#буклайв_библиотека_гончарова замена #буклайв_навык_логика
#буклайв_работа (книга, где что-то крадут)
#буклайв_цель_жизни (главный персонаж мужчина)

написала рецензию12 апреля 2021 9:57
Моя дорогая женаСаманта Даунинг

#буклайв_библиотека_гончарова замена #буклайв_навык_логика
#буклайв_цель_жизни (на обложке изображено холодное оружие)
#буклайв_аудиокнига

Как правило, в жанре триллер, повествование ведётся от лица страдающей стороны, либо от лица кого-то третьего. Необычным повествование становится, когда переходит к злодею, маньяку и мучителю. Тут же повествование идёт не просто о маньяке убийце, а о парочке маньяков убийц.

Да, семейная пара из пригорода. Красивый дом в хорошем районе, двое детей подростков. Она - риэлтор, он - тренер по теннису. Люди с блестящей репутацией, семейными накоплениями, и планами на будущее детей, а их тайное хобби - убивать женщин.

Все повествование ведётся от лица мужа, он, в первую очередь, примерный семьянин, а уж потом планировщик убийств. В их дуэте маньяков, он выполняет поиск жертвы и сопутствующий сбор информации, так же он отсеивает лишних, а с нужными заводит непринужденный контакт с заранее продуманной легендой.
И вот тут же возникает первый минус, для меня, в таком повествовании. Середина книги, до главного сюжетного поворота, сильно проседает по сюжету, потому что, по факту, ничего толком не происходит, а весь «эфир» заполнен думами главного героя о его детях. Сын бунтует, и отбивается от рук, а у дочери психоз на фоне страха за свою жизнь, потому что в городе объявился маньяк (ирония состоит в том, что этот маньяк, которого ищет весь город, и ее любящие родители, это одно лицо). Другая часть его дум отведена жене, она командир и в их дуэте и в их семье. Никто и шага ступить не может без ее команды, или без ее четко спланированного плана.

В целом, практически всю книгу что-то происходит, но это что-то незначительно, и состоит либо из повседневных забот, либо из воспоминаний, хотя воспоминания тут, наверное, самая интересная часть. Конечно, интерес резко подскакивает после сюжетного поворота, но до него ещё нужно дочитать.

Книга ничего, но могло быть и получше.