Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_аудиокнига

(найдено 96 упоминаний)
написал(а) рецензию31 декабря 2021 19:58

Кажется, это моё первое знакомство с братьями Стругацкими и мне понравилось. Конечно, это не лучший образец детектива, так как в финале можно выдумать всё, что угодно, но как история книга мне понравилась.

Мне очень понравились персонажи. Обычно довольно сложно создать произведение, в котором будет столько ярких характеров, каждый из которых по-своему интересен. Фокусник, андрогинное создание, сумасшедший учёный, прекрасная незнакомка, упёртый муж, простоватая помощница, хозяин с хитринкой и, конечно, волшебно умный Лель. И это я ещё не всех упомянула, но компания пёстрая и интересная.

А когда столь неоднородная масса собирается в месте, пронизанном всевозможными преданиями и легендами, то скучно быть не может. Одно название чего стоит! Грустный финал огорчил, но заканчивать год на таком произведение – определённо хороший вариант.
#убийственный
#буклайв_работа
#школа_декабрь_1 (доп)

написал(а) рецензию31 декабря 2021 19:44
Фокус с зеркаламиАгата Кристи

Всё-таки мисс Марпл обладает своим собственным особом шармом, в отличии от того же Пуаро. Всё-таки именно ей присуще разгадывание самых сложных загадок, которыми так славятся английские деревушки. Пуаро всё-таки в большей степени городской житель (хотя их «сферы влияния» иногда переплетаются).

Любопытно, что в который раз главная сыщица оказывается как бы на периферии повествования. Всё-таки современные детективы в большей степени посвящается раздумьям и переживаниям своего главного героя, а тут мисс Марпл играет чуть ли не второстепенную роль. Признаюсь, в начале меня это раздражало. Но теперь я, кажется, вошла во вкус.

Книга мне понравилась, хоть я и знала почти всё с самого начала, благодаря сериалу с Джоан Хиксон. Но так было даже интереснее сравнивать книжные образы с киноверсией.
#убийственный
#буклайв_работа (альтернативное название Игра зеркал)

написала рецензию31 декабря 2021 3:10
ЛевиафанБорис Акунин

Где-то я слышала, чтобы понять, нравится ли тебе серия о Фандорине, нужно прочитать 2-3 книги, по одной мало, что можно понять…

И вот как-то так получилось, что именно третья книга серии далась мне с трудом. Я долго не могла её закончить, постоянно откладывала, и дочитала, признаюсь, только из-за игры.

Хотя, казалось бы, меня заинтересовало жестокое убийство такого количества людей из-за кусочка ткани, получается, ведь золотую статуэтку обнаружили. Как и то, что среди подозреваемых оказался Фандорин. Заинтересовал меня и бравый французский следователь, жаждущий раскрыть столь громкое дело…

Но что-то в манере повествования вдруг стало меня отталкивать, что ли. Автору не удавалось в этой книге безраздельно завладеть моим вниманием, погрузиться в повествование не удавалось…

Казалось бы, мне нравится, когда книга написана не от лица Фандорина, когда мы как бы со стороны наблюдаем за его логическими ходами и измышлениями. И сюжет динамичный, насколько возможно, когда речь идёт о плавании на корабле, но не понравилось, и всё тут. Но я дам ещё один шанс Фандорину, дам, но не сейчас.
#убийственный (18)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Гора_Комореби_11 (Дела святые)

@littlemermaid31 декабря 2021 9:31

Возьмите следующей Алмазная Колесница, она по хронологии событий как раз после Левиафана должна быть. Там так хорошо раскрывается Фандорин, что я только после неё захотела всю серию прочесть. А после неё возвращайтесь к четвёртой книге. Я так сама сделала, и читается уже совсем по другому

Юлия (@7admeta7)31 декабря 2021 11:42

@littlemermaid, хорошая идея, попробую))

Юлия (@7admeta7)31 декабря 2021 11:42

@lerochka, Фандорин то мне понравился, а вот эта книгу, увы, нет... А за совет спасибо)

написала рецензию7 декабря 2021 20:28

Хотелось бы сказать много приятного тем, кто прикрепил на Лайвлибе к описанию книги мнение о ней критиков и всех прочих. Ибо, это был первый раз, когда я до начала книги знала, КТО убийца.

С другой стороны, я могла замечать некоторые неточности в рассказе доктора. Не уверена, что они смутили бы меня, не знай я всего до прочтения. Хотя, кто знает.

Пуаро, выращивающий кабачки, это просто замечательно и крайне забавно. Как мне кажется, ему это дело совершенно не подходит. Так что я не удивлена, что он взялся на расследование. И меня крайне заинтересовало, куда и зачем делся Гастингс… Нужно будет ознакомиться с предыдущими книгами.

И не смотря на то, что я знала, кто убийца, мне было интересно читать книгу. Всё же обитатели дома, где произошло убийство, люди с интересными скелетами в шкафу. Хотя не все скелеты были важны для дела. А ещё, мне любопытно, надолго ли задержится в этой деревеньке Пуаро.
#убийственный (35)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Непристойное предложение))

Юлия (@7admeta7)10 декабря 2021 22:08

@neveroff, спасибо х) Я начала читать с 37го пункта, я ж знала, что я умелец =_=

@lerochka31 декабря 2021 6:40

@neveroff, нет, ну надо же! Читаю Пуаро по тому порядку, что на ридли. И не пойму почему не по порядку. Всю голову себе сломала. А зачем нужно было Кристи так писать не по порядку?

@neveroff31 декабря 2021 11:26

@lerochka, потому что создала его сразу стареньким. А бессмертных людей не бывает))

написала рецензию29 декабря 2021 1:44

Удивительное дело… Я смотрела минимум две экранизации этой книги, на последнюю даже в кино ходила, но всё равно НЕ запомнила, кто же, собственно, отличился в убийстве… Так что читать было так же любопытно как всегда, хотя я всё же то ли вспомнила к середине в чём суть, то ли догадалась.

Итак, в поезде умирает довольно подозрительного вида американец, который буквально за день до этого пытался Пуаро предложить себя защищать. Наш великий сыщик, ясное дело, отказался, поэтому теперь со своим другом начальником паровозной компании и доктором, желающим во всём обвинить итальянца, должен найти настоящего убийцу.

Только вот нужно ил это делать? Ведь этот американец оказался не так прост, и по нему явно плачет виселица или стул электрический… В общем, концовка книги для меня весьма понятна, главное, чтобы те, кто на самом деле совершил злодеяние, пусть и во имя справедливости, потом не сделали ещё чего-то этакого или не замучила б их совесть…
#убийственный (40)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_подработка_Гранит_Фоллз_11 (Малый Не Промах))