Рецензия на книгу Мисс Черити от natalya.s.alex

написала рецензию30 декабря 2021 21:20

Ну, какая же прелесть!
Отдыхает и умиляется всё существо измученного читателя.
Эта книга совсем не похожа своим сюжетом на ранее прочитанную мной у этого же автора "Умника". Но уровень душевности ровно тот же. И кстати, обе их я бы не отнесла к чисто подростковым. Взрослым, кажется, ещё чаще нужна доза такого сердечного бальзама.

Отличная тема - ребенок, выбивающийся из среднестатистической обоймы. Так мило рассказано о всех её увлечениях, аж самой захотелось собрать всю живность и причинить добро. И тоже создать свой собственный мир, поближе к природе.

Общество тех времен показано тоже довольно мягко, хотя, если отбросить милоту и вспомнить другие произведения и исторические факты, то скорее всего девочке могло приходиться далеко не сладко.

В общем, повторюсь- прелесть! Поэтично, натурально, очень мило, увлекательно и душевно.

#буклайв_домашняя_еда_12
#буклайв_цель_жизни (главный персонаж находит клад)

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
С этой книгой я начала Новый читательский год и ни капельки не пожалела! Книга просто удивительно на что со содержанию что по качеству. Пухлый томик ...Читать далее
@salem 5 апреля 2017
Я большая поклонница творчества Беатрикс Поттер и поэтому не могла пройти мимо книги, автор, которой вдохновлялся жизнью известной писательницы. История разворачивается во второй половине девятнадцатого ...Читать далее
@iulia133 7 сентября 2017
Очень милая, необычайно трогательная и т. д. и т. п. В общем, книжка мне понравилась, то есть, она однозначно нравилась мне поначалу, пока я не ...Читать далее