Рецензия на книгу Дело об убийстве, или Отель "У погибшего альпиниста" от Areliya

написал(а) рецензию31 декабря 2021 19:58

Кажется, это моё первое знакомство с братьями Стругацкими и мне понравилось. Конечно, это не лучший образец детектива, так как в финале можно выдумать всё, что угодно, но как история книга мне понравилась.

Мне очень понравились персонажи. Обычно довольно сложно создать произведение, в котором будет столько ярких характеров, каждый из которых по-своему интересен. Фокусник, андрогинное создание, сумасшедший учёный, прекрасная незнакомка, упёртый муж, простоватая помощница, хозяин с хитринкой и, конечно, волшебно умный Лель. И это я ещё не всех упомянула, но компания пёстрая и интересная.

А когда столь неоднородная масса собирается в месте, пронизанном всевозможными преданиями и легендами, то скучно быть не может. Одно название чего стоит! Грустный финал огорчил, но заканчивать год на таком произведение – определённо хороший вариант.
#убийственный
#буклайв_работа
#буклайв_аудиокнига
#школа_декабрь_1 (доп)

@janesher Jane Shersneva 9 апреля 2014
"Ещё одна отходная детективному жанру" . Захватывающий сюжет, хочется читать не отрываясь. А закончив читать, начинать заново. Место и время, действий, разворачивающихся, в данной книге ...Читать далее
@lawliet 15 сентября 2014
Стругацкие всегда умели создать атмосферу. И "Дело об убийстве" как нельзя лучше отражает эту их особенность. Уют и теплота прямо сходят со страниц книги, окутывая. ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 7 августа 2015
Первое что я вспомнила читая эту книгу это компьютерную игру "Нэнси Дрю. Сокровище королевской башни"., дело там тоже обстоит в горах. Читая книга я очень ...Читать далее