Рецензия на книгу Там, где раки поют от Areliya

написал(а) рецензию2 февраля 2022 17:20

Довольно любопытный эффект. Если бы это была какая-нибудь сказка или фэнтези, то сюжет был бы прямо отличный – несчастная брошенная Болотная девочка, которая преодолевает всевозможные трудности в жизни, а потом превращается в прекрасного лебедя. Слог хороший, история любопытная, но полное неверие в возможность такой истории портит впечатление.

Почему мать бросила всех своих детей? Вот никак я в это не верю. Если бы это произошло сразу после ссоры, когда она просто схватила что под руку попадётся и сбежала – окей, вполне вероятно. Но это произошло спустя какое-то время, на остывшую голову: она спокойно собралась и ушла не попрощавшись посреди дня. Опять же, сбежала бы тихонько ночью, опасаясь мужа было бы понятнее, стройнее картина выглядела бы.

Или как она смогла вырасти во вполне обычного человека, если долгие годы ни с кем почти не общалась? С 6 до 10 лет общение только с отцом, не сильно разговорчивым, а потом очень редкие беседы со Скоком, да иногда с Тейтом, но развитие у неё вполне нормальное. Как-то сомнительно, что это никак не повлияло на развитие личности.

Если бы книга не претендовала на явный реализм, то было бы отлично, а так как-то странно всё получилось.
#буклайв_дом_2 (415с.)
#буклайв_навык_плавание1

@rina_rot Катя 14 февраля 2020
Здравствуйте! Меня зовут Кэтрин Даниэла Кларк. Так ведь обычно начинаются автобиографические очерки? Я попросту не привыкла к общению с людьми, да и те немногие люди, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 февраля 2020
Книжные советы Риз Уизерспун - лучшие советы на свете! А именно после подсунотого ютубом ее видео книжного клуба я решила ее даже купить, но как-то ...Читать далее
@suuushi Александра 1 марта 2020
Когда вспыхивала на горизонте алая полоса заката, в сердце у неё отдавался морской прибой. Почему-то именно про книги, которые затронули некие струны души писать тяжелее ...Читать далее