Рецензия на книгу Доктор Сон от ekaterina_1993

написала рецензию20 февраля 2022 17:36

#БК_2022 (13. Книга-ужастик)
Я почему-то, беря эту книгу в руки, была настроена, что продолжение будет намного хуже «Сияния». Согласитесь зачастую получается так, что запоздалое продолжение да и просто продолжение как будто «высасывают из пальца»? Как хорошо, что я ошиблась!
В этой книге нет, конечно, такого напряжения, здесь было нетерпение. Ну когда же начнётся заварушка? Каждый раз, когда упоминали Абру, следом Дэна или наоборот, думала, что ну вот сейчас они пересекутся и пойдёт жара. Но было несколько подходов, пока герои встретились, это очень подогревало моё любопытство. А что будет дальше?
Я часто хоть немного сопереживаю отрицательным героям, но не здесь. Например,когда пришёл конец дедушки Флика его не было жалко. Ждала, когда уже следом отправятся остальные? Хотелось для Роуз более больного ухода. Хотя возможно то, что от Узла ничего не осталось и было ее болью.
Интересный сюжет, незаурядный. Для меня Кинг с каждой книгой становится «One love».

@patootie Наталья 23 июня 2014
«Доктор сон» - продолжение романа «Сияние», написанное Стивеном Кингом спустя 35 лет после выхода первого. На страницах романа мы снова встречаемся с Дэнни Торрансом. Только ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 7 июля 2014
Когда-то произведения Стивена Кинга стали для меня настоящим откровением: читая его, я по-настоящему понимала, насколько может увлечь печатное слово, как могут поразить воображение образы, созданные ...Читать далее
@dimastij Дима 16 июля 2014
Пожалуй, напишу рецензию. Не удержался. Помню тот день, когда я пошел за "Жребием Салема", но мой взгляд перехватили плакаты с надписью "Продолжение истории о знаменитом ...Читать далее