Рецензия на книгу Пока смерть не разлучит нас от asnow1

написал(а) рецензию9 марта 2022 9:52

#буклайв_еда_март (курица в панировке) - 320 стр.

Бац, бац и мимо!

О, да, сюжет данной книги выдался довольно сумбурным, как и стиль повествования, и не попал в цель.

Роман, изначально, базировался на странных вещах, где отсутствовала логика - главная героиня забывает, что пять лет назад она произнесла брачную клятву, после которой даже была близость. У нее что амнезия приключилась?

Автор пытается подавать ее как находчивую, независимую и умную, но тогда большой вопрос, зачем она согласилась на брак с тем, кого она не любила. Чтобы порадовать мать? Довольно хилая причина, для сильного и независимого персонажа, который умеет себя материально обеспечивать. К тому же, ее жених был магически одарен, неужели бы он не заметил, что над невестой есть некий обряд, да и как бы она объяснила ему, ээээ, особый нюанс в постели. Странное все это.

Далее, базируясь на такой, довольно хрупкой конструкции, сюжет стал шататься, практически рассыпаясь, по ходу дела. Отчасти, это происходит из-за плохо прописанного главного мужского персонажа. Автор, видимо, задумала его очаровательным хамом, который отказывается разводится с главной героиней, изводя ее, но он вышел каким-то блеклым, картонным, неинтересным, настолько, что стал больше раздражать, чем удивлять.

Сама же Аделис, так зовут главную героиню, застревает где-то между сьюшным персонажем и глупой девушкой, что тоже выглядит странно, и она кажется материалом сыроватым, плохо проработанным.

Отдельно стоит отметить попытку прописать реалии магического мира - местами, было интересно, но, увы, расы и другие аспекты волшебного мирка были не полностью раскрыты, автор подает нам только некие наметки, на описание данной реальности.

Из плюсов можно отметить только легкий слог и красивую обложку, а так...проходная книга, больше скучновато-предсказуемая, чем захватывающая. Произведение на один дождливый вечер.

@7admeta7 Юлия 15 апреля 2021
Думаете, забавно на собственной свадьбе узнать, что ты уж пять лет как замужем? Хотя, стоит признаться, что замуж не особо-то хотелось. А ещё в итоге ...Читать далее
@lanalana 8 августа 2021
#смерть (Евразия) Самоповторы, штампы, плохо прописанные характеры, непонятный мир — видимо это особенность всей «лёгкой» литературы. Очередная книга автора, а как будто и не расходились. ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 16 июня 2022
Очередная лёгкая история. Сколько я их уже прочитала с начала года? Отличие этой от остальных в том, что тут речь идёт не о зарождении новых ...Читать далее