Рецензия на книгу Лес мертвецов от clairecaelum

написала рецензию27 ноября 2014 9:18

С этой книгой я познакомилась еще полгода назад. И, в связи с тем, что я вновь вернулась к произведениям этого талантливого автора, я вспомнила и об этой книге.

Как и водится у Гранже, книга очень необычная, странная почти до ужаса и понравится далеко не всем, но в ней есть своя изюминка.
Этот автор - мастер создавать образы, которые поражают своей живостью, которые отталкивают и вызывают отвращение, но, тем не менее, привлекают читателя.
Во время прочтения этой книги я испытывала довольно сильные эмоции, возможно, поэтому она и запомнилась. Я читала, и меня то охватывало необъяснимое и сильное желание раскрыть тайну, то отвращение вкупе с преклонением перед умением автора подать то, что он хочет выразить; иной раз меня охватывал страх, такой, что хотелось посильнее вжаться спиной в спинку дивана, что я и делала.

Конец произведения оказался для меня неожиданным, но понравился. Благодаря этой книге я заинтересовалась древними предками всех людей и тем, что известно о них на сегодняшний день.

Этот детектив мне понравился и даже очень, несмотря на многие отталкивающие аспекты.

Советовать ее к прочтению я бы не стала, так как книга на любителя. Далеко не каждому она понравится и далеко не каждый поймет ее и проникнется.

@skerty Яна 22 мая 2014
И так...два месяца назад мне в руки попала данная книга, прочитав аннотацию хотелось ее сразу отложить и больше никогда не возвращаться. Но любопытство взяло верх ...Читать далее
@mani 24 марта 2015
Честно говоря господин Гранже своим лесом меня разочаровал. Нет,закон жанра выдержан отлично-маньяк есть,он ужасен,кровожаден и более того каннибал,описания его зверств при богатом воображении обещают быть ...Читать далее
@e.starinova Евгения Старинова 19 января 2016
Натанулась на книгу совершенно случайно,в соц.сетях. Прочитала аннотацию и мне понравилось. Остросюжетный детектив.Ммммм.....Говорю так,потому что не особо люблю этот жанр. Практически везде одно и тоже. ...Читать далее