Рецензия на книгу Таймлесс. Сапфировая книга от tanyhtel

написала рецензию7 июля 2022 17:17

#сказочные_ленивцы (24. Действие происходит в Лондоне)
#буклайв_таунхаус +экранизация +синяя

Я хоть и не девочка-подросток, но в эту серию погрузилась. Мне понравилось, как неспеша, но уверенно стал раскручиваться сюжет книги. Да и общая ненапряжная атмосфера, рассчитанная на подростков, успокаивала.

Вторая часть дает нам уже больше подробностей о путешественниках во времени, хотя многое все еще скрывается от главной героини. И в ходе всех разворачивающихся событий тайное общество и его члены очень подозрительно относятся к главной героине, считая ее виновницей всех бед общества (в будущем). Это раздражает не только ГГ, но и меня. Знаете ли, если на меня начнут косо смотреть за косяки, которые я еще не сделала, я их, разумеется, сделаю, просто из вредности.

Как ни странно, Гвен с ее вечными люблюнемогу, слезами и соплями не раздражала. Местами ей не хватало самостоятельности и активности, за нее всю мыслительную работу выполняла подруга. Но при этом Гвен хотелось сопереживать, погладить ее и утешить, а не надавать по щам со словами “Соберись, тряпка!”. Взрослею что ли. Может когда-нибудь буду и к себе с пониманием относиться.

Кстати от второй книги к третьей не так интересно переходить, как от первой ко второй. Возможно, я уже подсознательно разгадала все интриги, хотя старалась не думать о них. Но дочитывать я все равно буду.

@bellatrissa 28 декабря 2013
Голубой сапфир второй из трилогии о драгоценных камнях созданное для юных читателей, знаменитой немецкой писательницей любовных романов Кристин Гир. Все начинается с того, что оказывается ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Первое, что скажу, - эта часть напомнила мне "Сумерки" слащавостью фразочек. Нет, ну правда, все эти охи-вздохи... Но между прочим, это книгу не испортило. Читала ...Читать далее
@suhoday Евгения Суходаева 27 марта 2014
Не стоит ожидать от этой книжки много хорошего, если вам больше 16 лет. По крайней мере от перевода. Посмотрев фильм, я рассчитывала, что это не ...Читать далее