Рецензия на книгу Мара и Морок. Особенная Тень от irischarichert

написала рецензию18 июля 2022 12:03

Вторая часть серии про Мару и Морока. Читателя ждет расширение сюжетной линии путем погружения в историю и раскрытия многих тайн. Однако, не смотря на это, лично мне книга понравилась гораздо меньше первой части.

Во-первых, если в первой части сюжет брал своей новизной и непредсказуемостью, то во второй он стал скучным и предсказуемым. Прочитав лишь несколько глав легко рисуешь в голове себе дальнейший сюжет, который по своей сути совпадает с дальнейшей книгой.

Во-вторых, меня очень расстроила главная героиня. Заразившись идеей о воскрешении своей сестры и получив желаемое, она не верит своим глазам и половину книги пребывает в шоке. Надо продумывать свои желания тщательней!

В-третьих, пресловутая любовная линия. Эта история развивается здесь как столетний дуб, загребая своими ветвями всех и каждого, превращая книгу в любовную лирику. При этом автор пытался оформить книгу как семейную историю, однако по мне, этот замысел вышел не совсем красиво.
В общем и целом считаю, что вышло бы интереснее, если автор соединил 1 и 2 часть в нечто единое, но более емкое произведение.

#сказочные_ленивцы (Тема 18. В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия)
#жанромания (Июль: ЛЮБОВНЫЙ РОМАН)

Алиса (@zablutshaya)18 июля 2022 12:14

хм, неужели сестренка Агаты и правда обманула по поводу виновника ее смерти?

@zablutshaya, ой, там, как говорится "без бутылки не разберешься")). Сестра обманула всех, тк сама оказалась обманутой.

@marty_murr Marty Book 25 января 2021
#буклайв_дар ▫️▫️▫️ "Потому что Тень Мары - это Морок. Твоя же личная Тень - это я, маленькая Мара" ▫️▫️▫️ И вновь предсказуемо. В этой части ...Читать далее
@ph_pavlusha Кристина Павлова 12 июня 2021
Господи, да покажите мне уже как выглядит этот Аарон! Не нашла ни одной картинки его без маски, но влюбилась и без того в его характеристику ...Читать далее
@littlemermaid 3 октября 2021
Прямое продолжение популярной книжки Мара и Морок. Первая книга буквально обрывается на самом интересном месте. Меня бесит этот приём в литературе, который вынуждает, чуть ли ...Читать далее