Рецензия на книгу Шалости богини зимы от 7admeta7

написала рецензию2 августа 2022 18:14

Когда богам скучно, они идут причинять добро. Да так своеобразно, что не поймёшь, радоваться или плакать.

Перед нами истории двух пар, кому скучающая богиня зимы решила сделать приятное. А вот нечего перед зимним солнцестоянием желания горланить где ни попадя! Получите-распишитесь!

Книга получилась очень теплой, не смотря на то, в какое время года проходил события. Было интересно наблюдать за тем, как Варвара оказалась куда более хорошим властелином, чем Сандро. А сам тёмный властелин никак не мог обжиться в женском теле в нашем мире. Да, Варю и Сандро богиня с лёгкой руки поменяла телами. А бедного советника тёмного властелина Керина просто со всеми потрохами, но без памяти, подкинула под двери к Ирине с маленькой дочкой Полиной.

Вот вторая история мне понравилась как-то больше, чем первая. В ней было больше какого-то уюта и тепла, в отличие от буйной первой. Плюс, в ней Цасси летом снега не творила и вообще никак колдовать не собиралась, в отличие от первой, кстати поэтому её объяснения во второй части казались немного надуманными... Ну, и то, что первая изобилует постельными сценами, да без описаний и нюансов, но всё же, удивило. Не испортило впечатления, нет, но показалось перебором, но опять же на вкус и цвет фломастеры разные.

Как я понимаю, у нас осталось две подруги и бог лета, который тоже хочет поиграть. Посмотрим, что получится в итоге, если автор решится дописать повести, я бы почитала с удовольствием. Хотя в этой книге мне казалось, что это могло бы быть не две части одной книги (две повести), а две больших книги, если бы в них добавить побольше о мире Сандро и прочем.
#буклайв_полицейский_участок_зеркало