Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_полицейский_участок_зеркало

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию2 августа 2022 18:14
Шалости богини зимыМилена Завойчинская

Когда богам скучно, они идут причинять добро. Да так своеобразно, что не поймёшь, радоваться или плакать.

Перед нами истории двух пар, кому скучающая богиня зимы решила сделать приятное. А вот нечего перед зимним солнцестоянием желания горланить где ни попадя! Получите-распишитесь!

Книга получилась очень теплой, не смотря на то, в какое время года проходил события. Было интересно наблюдать за тем, как Варвара оказалась куда более хорошим властелином, чем Сандро. А сам тёмный властелин никак не мог обжиться в женском теле в нашем мире. Да, Варю и Сандро богиня с лёгкой руки поменяла телами. А бедного советника тёмного властелина Керина просто со всеми потрохами, но без памяти, подкинула под двери к Ирине с маленькой дочкой Полиной.

Вот вторая история мне понравилась как-то больше, чем первая. В ней было больше какого-то уюта и тепла, в отличие от буйной первой. Плюс, в ней Цасси летом снега не творила и вообще никак колдовать не собиралась, в отличие от первой, кстати поэтому её объяснения во второй части казались немного надуманными... Ну, и то, что первая изобилует постельными сценами, да без описаний и нюансов, но всё же, удивило. Не испортило впечатления, нет, но показалось перебором, но опять же на вкус и цвет фломастеры разные.

Как я понимаю, у нас осталось две подруги и бог лета, который тоже хочет поиграть. Посмотрим, что получится в итоге, если автор решится дописать повести, я бы почитала с удовольствием. Хотя в этой книге мне казалось, что это могло бы быть не две части одной книги (две повести), а две больших книги, если бы в них добавить побольше о мире Сандро и прочем.
#буклайв_полицейский_участок_зеркало

написала рецензию29 июля 2022 19:43
ВендеттаБронислава Вонсович

Кровная месть – дело бессмысленное, явно бесполезное, и крайне беспощадное…

Франческа потеряла родного брата, который напал на кровного врага из семейства Санторо и был тем убит. А теперь отец заставляет её выйти замуж за младшего брата убийцы Роберто, дабы прекратить вражду. Не бывать этому! Раз так, пойду мстить сама, решила девушка и помчалась, переодетая в мальчика, за Винченцо, убийцей брата в ссылку на границу с орочьими степями. Только вот не думала молоденькая аристократка, что всё не так просто, как кажется. А ещё, она ж со своими кровниками даже знакома не была!!!

Я продолжаю знакомиться с творчеством автора, и пока мне оно продолжает радовать. Герои, которым веришь. Тут не будет умудрённой опытом юной аристократки, тут будут дамы с прерассудками, честью рода, семейным долгом или ещё какими-то тараканами в головушках. Тут будут скандалы, интриги, даже расследования. Ненависть и любовь, дружба и вражда, ненависть, ревность и предательства. Всего понемногу, замешанное в коктейль, где фентезийная составляющая есть, но не особо отсвечивает. И за всем этим, слегка приправленным юмором, крайне интересно наблюдать. И в происходящее веришь, даже не смотря на довольно странный замут Лауры, но на что не пойдёшь ради денег?..
#буклайв_полицейский_участок_зеркало в допросную
#сказочные_ленивцы (26)

написала рецензию29 мая 2022 10:27
Уроки магииЭлис Хоффман

Очень интересно автор подошла к своим книгам, а в особенности к этой серии) Потому что, книги написаны не в той последовательности в которой должны были бы. То есть сначала был конец, а потом.. годы спустя появилось начало. Что я имею ввиду? А то, что эта книга - Уроки магии , является началом истории семьи Оуэнс, которую Элис написала только в 2020 году.
Вторая книга, в которой мы можем найти продолжение жизни некоторых героев с первой называется Правила магии , и она была написана в 2017 году.
Ну и последняя книга, заключительная на момент написания этой рецензии - Практическая магия , здесь мы сможем найти конец нашей трилогии , но эта книга в действительности является началом и была написана еще в 1995 году. Вроде все так запутанно, а вроде даже так прикольно)

Итак, на самом деле эта книга довольно проста и легкая. Она нам расскажет о жизненном пути и выборе Марии Оуэнс. О том, через что пришлось ей пройти как матери, и как любящей женщине. Сможет на своем примере научить и свою дочку и читателя, что слова стоит беречь и не раскидываться ними как попало и где попало.. Но самое главное стоит помнить о том, что все принесенное нами в этот мир, возвращается к нас в 3-е кратном размере.. Поэтому сначала подумайте стоит ли игра свеч.

Но в общем, история получилась довольно интересной. Я думала, что так, как я читала уже последнюю книгу трилогии, то эта будет не интересной вообще мне, но как оказалось, то не обязательно читать по порядку книги. Героев между книгами могут объединять имена, но основная часть их истории рассказывается там, где они фигурируют, как основные лица, и это дает нам возможность в голове объединить линии жизни, но не чувствовать при этом катастрофы в том, что что-то происходит не в том порядке, что нужно.

#буклайв_навык_изобретательство3
#буклайв_полицейский_участок_зеркало (оберточная бумага Санта-Хрякуса)
#сказочные_ленивцы (21)

Я, наверное, видела экранизацию по самой первой из них. Почитать что ли теперь, только вот в каком порядке?)

@bilochka29 мая 2022 17:55

@Areliya, ну, это зависит уже от тебя :) Хочешь ли ты читать серию по мере их написания, или все таки по мере истории семьи :) Для меня было бы лучше второй вариант 😅 Но выбора уже не было😅