Рецензия на книгу Тайна моего мужа от asnow1

написал(а) рецензию24 ноября 2022 22:20

#БК_2022 (5. Книга, в которой есть измены или предательство.)

Судьба закладывает интересные виражи

Трудно не согласиться с данным утверждением, ведь представшие перед читателем, три семьи, имеют свои тайны, которые потом переплетаются.

Джон Пол и Сесилия

Кажется, что это счастливая, обычная семья - папа, мама, трое очаровательных дочерей, и дом у них полная чаша, и все они такие деятельные и позитивные. Но однажды, Сесилия находит старое письмо, в бумагах своего мужа, с пометкой "Вскрыть в случае моей смерти".

Ее распирает любопытство, но супруг запрещает ей читать это письмо, и тогда Сесилия начинает вспоминать, что у них не все так чудесно - Джон Пол украдкой плачет, странно смотрит на дочерей, а однажды его брат сравнил Джона с геем. И сразу думы начинают роиться в голове у женщины - мой муж болен, он в депрессии, у него любовница, вторая семья, нет, он наверное скрытый гей или педофил?! Но, все оказывается совсем иначе и имеет отношение к прошлому проступку Джону, который всплывает тогда, когда он этого не ожидал. И да, она читает злополучное письмо.

И эта проблема влияет уже на всю семью, внося свои коррективы в их будни.

Тэсс и Уилл

Здесь любовный треугольник - Тесс любит своего супруга Уилла, а он внезапно полюбил ее кузину, Фелисити, и та пылает к нему чувствами, хотя тут просто желание иметь тоже, что и двоюродная сестра. Это стало шоком, для удачливой бизнес-леди - семья стала разрушаться на глазах, и она принимает решения, вместе с сыном, вернуться к матери, не подозревая, что прошлое ее заждалось в отчем доме, в виде прекрасного учителя физкультуры. Но к чему все это приведет, вот, что самое интересное!

Рэйчел

Пожилая женщина, которая переживает смерть своей дочери. Ее не волнует, что дочь погибла более двадцати лет назад, для нее всегда - это боль в сердце, а также желание найти убийцу, ведь никто не понес наказание. Она подозревает одного человека, и эта убежденность, буквально сводит ее с ума, заставляя идти на опрометчивые и злые поступки.

По факту, все получили то, что заслужили, пусть даже и призы были с горчинкой, но как говорится "Бойтесь своих желаний". Да, конец очень интересен, он дает ответы на все вопросы, такая карма для всех, хотя маленькую Полли безумно жаль.

В целом, это было интересное произведение, которое, в первый раз у данного автора, мне абсолютно понравилось, даже медлительное повествование не отпугнуло. Рекомендую прочесть - в конце будет небольшой шок.

Юлия Самохвал (@julie)25 ноября 2022 10:31

Небольшой шок в конце - это искушение)) Пожалуй добавлю себе в "хотелки" несмотря на то, что "Большая маленькая ложь" не очень впечатлила.

Anna Snow (@asnow1)25 ноября 2022 12:28

@julie, ложь тоже мне не особо, но эта книга получше намного будет.

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее