Рецензия на книгу К черту все! Берись и делай! от natalya.s.alex

написала рецензию25 декабря 2022 21:41

Небольшая, не нудная, а на удивление увлекательная книжка про мотивацию и про "каждый может что угодно".
Каждый, да не совсем. Да, автор был "трудным" в детстве, сумасбродным, непоседливым, любопытным и в целом не совсем правильным и примерным ребенком. Из таких выходят либо бандиты, либо успешные люди. Смотря куда направлена будет их безудержная энергия. Но в том-то и дело, что после рассказов о его семье, о мамином воспитании, и о бабушке, которая до ста лет колесила по свету и выигрывала танцевальные турниры - кому-то захочется слегка повеситься, т.к. их собственная семья мало того что была негативным примером, но и активно сделала всё, чтобы любую даже вполне нормальную личность изуродовать и упростить до безобразия. (Хотя есть миллион источников и примеров, что из таких семей ещё более поразительные результаты выходят).
Ну, а средним таким людям, со средней семьёй и прочими равными данными - очень даже может понравиться. Т.к. ничего нового и сверхъестественного в книге вроде бы и не содержится. Правильные лозунги. Сплошной позитив и созидание. Однако, какой красочный пример- эта личность - что все эти изречения работают. Причем работают в мировом масштабе.
Книга реально убеждает в человеческом всесилии и безграничности возможностей и бесконечном количестве прекрасного и интересного в нашем мире. Она заражает своей энергией. Но! Надо трезво понимать, что у каждого свой потенциал, свои запросы и своя стартовая точка. Не каждый после прочтения превратиться или хотя бы приблизится к автору. Но даже если читатель после этой книги просто поднимет зад и сделает что-то полезное в своей жизни - значит уже человек делился своим опытом не зря.

#БК_2022 (Книга, которую порекомендовала знаменитость)

@ahnadi Nadi IlJina 11 декабря 2013
Несколько дней назад закончила чтение книги Ричарда Бренсона "К черту все!Берись и делай!". Мои впечатления следующие: просто великолепная книга по саморазвитию! Советую всем, кто хочет ...Читать далее
@maryamerry 11 декабря 2013
Прочитав книгу Ричарда Брэнсона, для себя я выделила несколько ключевых моментов, которые активно популяризируются автором. Во-первых: нужно отбросить сковывающий страх и не подвергаться сомнениям, пробовать ...Читать далее
@stasja Анастасия Иванова 17 декабря 2013
От многих слышала положительные отзывы о книги Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Наконец то у меня тоже нашлось свободное время для прочтения ...Читать далее