Рецензия на книгу После тебя от zablutshaya

написала рецензию30 мая 2023 8:21

Долго откладывала прочтение продолжения из-за мысли "а зачем оно вообще?". Первые главы она меня не покидала, ведь очевидно, что та история уже закончилась, и зачем дальше копаться в жизнях людей. Но по итогу продолжение у меня воспринималось как самостоятельная книга.

Прошло 18 месяцев со смерти Уилла. Луиза до сих пор не может его отпустить. Жизнь ее совершенно не наладилась: купила себе мрачную квартирку в Лондоне, работает в баре в аэропорту. Той яркой девушки, пищащей в восторге от желто-черных колготок уже нет. Пожалуй случайное падение с крыши действительно начало менять ее жизнь.

Мне действительно понравилась эта книга. Хоть поначалу меня смутило и обескуражило появление Лили, а особенно как легко ее ввели в сюжет и как просто ей все поверили, но в итоге я даже рада такому повороту. Для некоторых персонажей это было действительно важно.
Рада, что для Луизы так закончилась эта история, она достойна счастья.
Родители Лу это отдельная история, вызывающая смех, хотя каждый по-своему прав, но шаг главы семейства определенно вызывает уважение.

Нисколько не сожалею о прочтении, все-таки Луиза уже как родная стала, да и интересно было как она дальше будет жить. Надеюсь третья часть будет не хуже.

#БК_2023 (13. Романтическая история)
#книжный_марафон2023

@angelinamakuha Ангелина Макуха 9 декабря 2015
Итак, продолжение известного романа "До встречи с тобой", ожидаемое миллионами фанатов. Всех нас (или не всех), безусловно, мучили вопросы о дальнейшей судьбе главной героини, любимой ...Читать далее
@lanalana 13 декабря 2015
Не люблю, когда пишут продолжение популярных книг. В 99% случаев — это всего лишь попытка заработать побольше денег на волне популярности первой части. К сожалению, ...Читать далее
@bubo4ka Eвгения 17 января 2016
Для меня "До встречи с тобой", наверное, как и для многих, была законченной историей. Увидев в магазине продолжение, купила не раздумывая. Но, честно признаться, я ...Читать далее