Рецензия на книгу Иржина. Предначертанного не избежать от 7admeta7

написала рецензию26 июля 2023 16:50

Нам открыли все тайны происхождения Иржины и того, что же случилось с её мамой, да и могло бы случиться с ней. Правда, рассказали нам это те, от кого такого ожидать сложно. Иржина нашла свою любовь, достигла некоторых своих целей. Её жизнь продолжает бить ключом, и часто ей достаётся им по голове.

Скучать при чтении не приходится. Мы то по катакомбам лазаем с эльфами, то в гонках участвуем, то отбиваемся от поклонника сумасшедшего и бабушки, портя последней жизнь. Иржина продолжает удивлять окружающих и ломать их картину мира. Всё же то, что для окружающих её людей норма, для неё нечто новое, она же родом из другой Имеприи.

Не смотря на свой возраст у нас весьма здравомыслящая героиня, так что желаний постучаться о стену во время чтения не наблюдалось. Наоборот, её поступки иногда даже удивляли своей продуманностью.

Единственное, чего мне не хватило – это историй о демонах. Я бы с удовольствием прочитала о них, о том как они живут именно в рамках данного мира и его изнанки. А то мы только их обнаружили и всё. Книга закончилась.
#книжный_марафон2023

@skantor Гера 10 января 2016
Неплохое окончание трилогии. Как раз там где и нужно остановиться, дабы не возникло ощущение, что автору платят за количество книг, а не за их качество. ...Читать далее
@evgenia1982 Евгения Платонова 18 февраля 2019
Еще одна серия, которую люблю. Хотя в последнее время очень боялась, что она перестала таковой быть. История о девушке Иржине, дочери влиятельного придворного, которую пытаются ...Читать далее
@bepeck Алена 13 августа 2021
Вот и закончилось третья книга про Иржину (кстати да, это завершенная трилогия). Прочитала залпом, было очень интересно и увлекательно. Легкий язык, приятный слог. Да и ...Читать далее