Рецензия на книгу Красный, белый и королевский синий от Areliya

написал(а) рецензию18 августа 2023 2:54

Довольно долго настраивалась на эту книгу, но вовсе не из-за ЛГБТ персонажей, но из-за небольших изменений вселенной, которые касались далеко не только выдуманных членов королевской семьи и первой президентки Америки. Как говорится, дьявол в мелочах, и некоторые моменты, вроде бесконечного повторения, что Генри является наследником престола меня порядком раздражали. Потому что наследник, вернее наследница тут только одна, а Генри – третий в очереди, причём с большой долей вероятности королем ему не стать.

Забавно, что большую часть времени мне гораздо интереснее были окружающие главных героев персонажи, чем сами герои. Нора, Джун, Захра, Би, Эллен – вот героини, за жизнью которых было бы любопытно понаблюдать и узнать чуть больше. Особенно за первыми двумя, отношения которых между собой и Алексом довольно любопытны.

При этом не могу сказать, что развитие между Генри и Алексом мне не нравилось. Там было много интересных моментов и открытий героев, что немаловажно с обеих сторон. Но некоторые моменты были чересчур растянуты, а их переписка хоть и выстрелила в конце, но по большей части кажется довольно надуманной и лишней.

А ещё мне не даёт покоя один момент, а вот если Алекс и Генри не имели бы таких сильных чувств, то уже не имели бы права на открытие своей сексуальной идентичности? Неужели только то, что длится вечно или ощущается так же сильно может иметь оправдание в глазах окружающих?
#флешмоб_К
#книжный_марафон2023

@ekaterin_a 20 февраля 2021
#полуночный_экспресс Я не читала отзывы на эту книгу, а обложка навевала что-то из Холлмарка: прекрасный принц, любовь, небольшие дворцовые интриги и всю остальную милоту. Но ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 18 августа 2022
Это была милая любовная история с важным посылом. Сразу стоит отметить, что мир в книге является небольшой альтернативой нашему. Всего два отличия, но максимально важные: ...Читать далее