Красный, белый и королевский синий

2019

После того как мать Алекса избрали президентом, парня стали воспринимать кем-то вроде небожителя. Привлекательный, умный, харизматичный, — просто находка для PR-службы Белого дома. Есть только одна проблема: отношения Алекса с Генри, принцем Великобритании, не задались с самого начала. И когда в СМИ появляется фото неприятного инцидента между Алексом и Генри, становится понятно, что пора что-то предпринять.

Так появляется план: сделать вид, будто молодые люди — давние приятели. И что начинается как фальшивая дружба, красивая только на фото в социальных сетях, становится глубже и опасней и для Алекса, и для Генри.

Купить книгу Красный, белый и королевский синий , Кейси Маккуистон

<p>... - Иногда ты просто делаешь прыжок и надеешься, что там не будет обрыва.</p>
Добавила: PoorLiza

написала рецензию20 февраля 2021 21:41
Красный, белый и королевский синий Кейси Маккуистон

#полуночный_экспресс

Я не читала отзывы на эту книгу, а обложка навевала что-то из Холлмарка: прекрасный принц, любовь, небольшие дворцовые интриги и всю остальную милоту. Но я в итоге получила не Холлмарк, а скорее Нетфликс)) Все по современным стандартам: женщина-президент, особый акцент на «не белом» герое (кстати так и не поняла, кто он в итоге. Мексиканец, наверное, если судить по фамилии Диас), ну и, конечно, ЛГБТ.

Начало было самым обычным: наследник престола Англии и сын президента США имеют друг к другу какую-то странную неприязнь. И однажды она выливается в скандал. Ну, бывает, чего уж. И хотя первые шуточки помощницы президента Захры намекали, что от ненависти до любви один шаг, я все равно не ожидала, что все выльется в гейскую порнушку. Уже процентах на 20 книги началась страсть и задорная секс-переписка.

Книга, конечно, не представляет собой только постельные сцены двух очаровашек-наследничков, хотя их было довольно много (правда, надо отдать автору должное, без подробностей). По мере развития их романа, Алекс и Генри пребывают в борьбе с самими собой, с устоями королевских традиций и того, как лица у власти и члены их семьи должны выглядеть в глазах общественности, с переоценкой своих планов и стремлений и с осознанием и принятием своей бисексуальности Алексом.

И пусть главные герои книги безупречные и красивые парни, женские персонажи мне показались интереснее: Джун, Нора и Захра, - из-за их фразочек я порой даже смеялась. Вот с ними точно не скучно. В отличии от парней, которые стартовали в книге как крутые принцы, а к концу скатились в сопливых принцесс, которые то всплакнут, то вздыхают, вспоминая родинки, то обращаются друг к другу «милый-дорогой-малыш».

В общем, книга представляет собой любовный романчик из разряда #прочитал_и_забыл, правда с однополыми героями.

The Impossible Girl (@alyonaivanishko)23 февраля 2021 16:07

Забавно, конечно, я не придала особого значения "ЛГБТ" в первом абзаце, потом начало сюжета, не, думаю, опять много политики, видимо, в том числе и на тему ЛГБТ, а тут вон оно как, гейская порнушка.. Как считаешь, хоть толика художественной ценности в таком есть?

v v (@vandal)23 февраля 2021 19:49

Слышал о ней в интернете и был крайне удивлён, что ты взяла её читать...ведь наши нудные вкусы схожи, а тут такое...
Хорошо, что рецензия поставила всё на свои места :D

Marty Book (@marty_murr)23 февраля 2021 21:06

Блин, а я почитать захотела:D как унять своё любопытство? Скоро отпуск и кажется знаю, что буду в нём читать:)