Рецензия на книгу До февраля от regina1

написала рецензию10 сентября 2023 23:17

Некоторые аннотации так и манят! Аннотация к этой книге одна из таких. Маньяк, написавший книгу о собственных преступлениях (кому любопытно - такие случаи существуют в реальности). Обнаружение рукописи спустя много лет и завязка истории на этой волне.

Жизнь Ани меняется кардинально: она бросает учёбу, тут же устраивается на неплохую работу, и благодаря этой самой работе становится очередной целью серийного убийцы. Осведомленность Ани о предстоящей опасности никак ей не помогает, так как её слова почти никто не воспринимает всерьёз, по крайней мере, те, кто мог бы хоть как-то повлиять на ситуацию.

Что понравилось - стиль, язык автора. Очень понравилось, как Шамиль Идиатуллин описывает нашу действительность. Без купюр, без прикрас, то, что узнаешь в каждой строчке. Причём речь не только о чернухе, но и о хороших моментах тоже.

Не понравилось, что слишком уж кроваво, убийства описаны очень подробно. Мне бы хватило более лёгкой версии.

Захотелось прочитать у автора ещё что-нибудь, и, пожалуй, в более привычном для него жанре.

#дом_дракона

#книжныймарафон

@julia9999 Юлия 10 сентября 2023
Для меня русская современная литература – это очень интересная ниша. Это всегда сюрприз – никогда не знаешь, какое впечатление на тебя составит книга, потому что ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 сентября 2023
Для меня это одновременно очень увлекательная и мерзкая история. Читая эту книгу, не хочется останавливаться, хочется поскорее дойти до финала. Но вместе с этим совсем ...Читать далее
@patootie Наталья 10 сентября 2023
Думаю, в любых других обстоятельствах я бы даже не обратила внимания на эту книгу и ничего, пожалуй, не потеряла бы. Многообещающая завязка, которая на удивление ...Читать далее