Рецензия на книгу К черту все! Берись и делай! от Areliya

написал(а) рецензию4 октября 2023 13:59

Забавно, что эта автобиографичная книга совершенно не годится для того, чтобы учиться чему-либо в сфере финансов, в то время как художественное произведение Финансист известно тем, что его изучают студенты соответствующих специальностей, чтобы разобраться в основах работы рынка.

Здесь же советы известного миллиардера звучат для меня примерно так же, как совет из книги про успешный успех: «за 20% процентов времени вы делаете 80% работы, поэтому вы можете просто отследить эти 20% эффективного времени и работать только их, а освободившиеся 80% времени посвятить другим задачам». В теории, может быть, звучит и неплохо, но на практике – абсолютно нереально.

Тем не менее книга мне понравилась именно как история Ричарда Брэнсона, рассказанная им самим. Многие детали его жизни: воспитание, то, как он пришёл к тем или иным решениям – были мне интересны. Позабавили истории создания личной авиакомпании и приобретение личного острова. Или небольшая история о том, как Брэнсон пытался нарушить закон и что из этого вышло.

Книга так и бьёт энергией и пытается зарядить на прекрасные свершения, но опять же советую её скорее как биографию интересного, неординарного человека, чем как пособие по созданию личного бренда.
#универ_стомат_1
#книжный_марафон2023

@ahnadi Nadi IlJina 11 декабря 2013
Несколько дней назад закончила чтение книги Ричарда Бренсона "К черту все!Берись и делай!". Мои впечатления следующие: просто великолепная книга по саморазвитию! Советую всем, кто хочет ...Читать далее
@maryamerry 11 декабря 2013
Прочитав книгу Ричарда Брэнсона, для себя я выделила несколько ключевых моментов, которые активно популяризируются автором. Во-первых: нужно отбросить сковывающий страх и не подвергаться сомнениям, пробовать ...Читать далее
@stasja Анастасия Иванова 17 декабря 2013
От многих слышала положительные отзывы о книги Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". Наконец то у меня тоже нашлось свободное время для прочтения ...Читать далее