Рецензия на книгу P.S. Я люблю тебя от zablutshaya

написала рецензию13 октября 2023 12:43

Читала я эту книгу лет 10 назад и, как оказалось, уже совершенно не помню сюжета, ну кроме наличия некоего списка от покойного мужа. И еще поймала себя на мысли, что я то теперь аж на год старше героини, хотя тогда это казалось таким далеким будущем.

Невозможно представить, что испытывает человек, который пережил то же что и Холли. Потерять близкого и любимого мужа и пытаться дальше строить жизнь это нужно быть поистине сильным человеком. Даже не знаю как бы закончился год для девушки, но список, составленный Джерри, помог выбраться из своего кокона и как-то начать менять свою жизнь в лучшую сторону.
Мне нравится как сама главная героиня романа, так и ее близкие. Ричард поначалу вызывал раздражение, но и он в итоге оказался довольно неплохим. Дениз правда оставила о себе двоякое впечатление.
Приятной встречей для Холли стал Дэниел. Было бы на самом деле странно, если бы их сюжет закончился именно так, как думаешь большую часть книги, это было бы неправильно. А вот такая концовка меня полностью удовлетворила.

Книга мне очень понравилась. Она легко вызывала как улыбку и смех, так и желание заплакать. Даже не представляю, что можно было бы написать в продолжении, но непременно прочитаю.

#универ_стомат_1 (издание Иностранка, 2009)
#книжный_марафон2023

@cacahorosha Инна Чорич 16 декабря 2013
Более трогательной книги я еще не читала, и хоть историю экранизировали, именно книгу хочется перечитывать и перечитывать. Сюжет прост - похоронив мужа, главная героиня получает ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 4 февраля 2014
Читая книгу я плакала и плакала...и ДА!...я так любила героев, так жалела обоих. Это история неописуемой потрясающей любви! Когда встречаешь спутника жизни, идешь с ним ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Эта книга попала ко мне совсем случайно. Но я не могла от неё оторваться, и прочитала буквально за сутки. А так же , - я ...Читать далее