Рецензия на книгу Куда ты пропала, Бернадетт? от irischarichert

написала рецензию10 марта 2024 18:20

Пишу рецензию и до сих пор понимаю, что не совсем еще определилась со своим отношением к книге: положительное оно или отрицательное?! Совершенно одно могу сказать, сам стиль автора несколько необычный и пожалуй этим и ввел меня в заблуждение, не позволяя высказать однозначное мнение.

С одной стороны - сюжет интересный. Само название уже настраивает на поиски главной героини, которая в итоге и исчезает, причем таинственно. Сама героиня при этом достаточно неординарная и творческая личность, которой сложно ужиться в обычном обществе.

С другой стороны - понять ее поступки, хоть автор к ее уважению описывает ситуацию и раскрывает карты, крайне сложно, по крайней мере мне. Логика поступков Бернадетт во многом странная и заставляет задуматься о ее психическом здоровье.

При этом нотки "детектива" или "триллера" заявленного в описании как-то не состоялось. скорее нестандартная ситуация, не характерная для множественной художественной литературы.

Зато интересно было прочитать про Антарктиду. Я вот, например, никогда и не задумывалась, что туда направляются туристические круизные лайнеры и чисто теоретически, можно с легкостью отправиться туда и внести свой вклад в научном наблюдении за пингвинами. Вроде все перечисленное бред и сумбур, но нет, это просто отдельные элементы книги. Вот такая она странная, но в целом интересная.

#универ_женский_2

@marty_murr Marty Book 12 февраля 2016
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии) "Истину узнать нелегко. Ни один человек не способен понять другого до конца" Охх, Бернадетт! Как же давно я не получала такого ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 19 апреля 2016
Как говорится, встречают по обложке, а провожают по содержанию. В данной книге обложка оказалась самой яркой, впечатляющей и запоминающейся деталью. Ни сюжет, ни слог, ни ...Читать далее
@cereres Ксюша 21 апреля 2016
Знаете, существуют романы в письмах? Так вот, а эта книга относится к некоторой отдельной категории, которую я бы назвала «роман в документах». Вся она состоит ...Читать далее