Франческо Франкавилла

комиксы

Франческо Франкавилла – итальянский автор комиксов, известный серией комиксов «Черный Жук» и мрачными обложками комиксов. Другие его известные работы: Черное Пальто (один из авторов), серии комиксов «Зорро» (издательское агентство «Dynamite Entertainment»), а также недавние публикации в журнале «Detective Comics» (рус. «Детективные комиксы») вместе с авторами Скоттом Снайдером и Джоком. Карьера Дебют Франческо Франкавиллы в создании комиксов состоялся в 2006 году в антологии комиксов «Amazing Comics» (Италия). В индустрии комиксов он известен за свой мрачный ретро-стиль. Ведет блог «Pulp Sunday» (рус. Мрачное Воскресенье), посвящённый своим работам. Обложки его комиксов заслуживают особого внимания. В 2013 году был даже награжден премией Айснера. Франкавилла также сотрудничал в качестве одного из художников как с издательствами «Marvel Comics» («Черная Пантера: Человек без страха и упрека», «Капитан Америка и Бакки», «Соколиный Глаз») и «DC Comics» (публикации комиксов «Зеркала Тьмы» в журнале «Detective Comics», который был награж премией Айснера в 2012 году как лучшую серию комиксов). Последней работой Франческо Франкавиллы является «Черный Жук» (серия комиксов, написанная специально для своего блога), который в данный момент публикуется в издательстве «Dark Horse Comics». Серия получила широкое признание среди критиков и стала частью постоянных публикаций о супергерое в издательстве «Dark Horse Comics». Новая мини-серия под названием "Некролог" запланирована на октябрь 2014 года

На странице представлена биография автора Франческо Франкавилла, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франческо Франкавилла. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франческо Франкавилла. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черный Жук. Выхода нет. Том 1, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франческо Франкавилла.