Кристин Бруйе

15 февраля 1958 г.
Лореттвиль в Квебеке

Кристин Бруйе, которую называют "канадской Мэри Хиггинс Кларк", родилась 15 февраля 1958 г. в Лореттвиле в Квебеке. Училась в школе Урсулинок, колледже Нотр-Дам-де-Бельвиль, семинарии Квебека. Изучала литературу в университете Лаваля.
В 1982 г. вышел в свет ее первый детективный роман "Милая соседка" (награда Роббера Клише). Ее перу принадлежит также историческая трилогия "Мари Лафламм" и целый ряд романов для юношества. Серия, посвященная расследованиям квебекского инспектора Мод Грэйм, была начата в 1987 году.
Роман "Коллекционер" успешно экранизирован режиссером Жаном Боденом с Мод Герин в роли прославленного детектива Мод Грэйм.
В 1985 году Бруйе уехала в Париж, где десятью годами позже получила медаль "Плеяды" от французского правительства.

На странице представлена биография автора Кристин Бруйе, который родился 15.02.1958 в Лореттвиль в Квебеке. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Бруйе. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Бруйе. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коллекционер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Бруйе.